Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Как правильно измерить квадратуру кабеля для сварки?

васусаил
сообщение 17.11.2016, 0:34
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.11.2016
Пользователь №: 50501



Подскажите, кто знает, как правильно измерить квадратуру сварочного кабеля? Лежит давно, пинаю из угла в угол. Мне сказали, что еще пригодиться, надежный, со времен СССР, размером в 16 - 20 квадратов. Но как это понять - 16 или 20 квадратов? хз...
Чтобы легче было, замерил все: диаметр общий - 10.5мм, диаметр медного кабеля - 6.7мм, диаметр одной жилки - 0.5мм. Кабель состоит из 7 скрученных жгутов. Один жгут состит из 12 жилок по 0.5мм каждый.
Извините за вопрос, надеюсь на понимание и снисхождение.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Гость_Гость_Дачник_*_*
сообщение 17.11.2016, 13:38
Сообщение #2





Гости






Цитата(васусаил @ 17.11.2016, 0:34) *
диаметр одной жилки - 0.5мм. Кабель состоит из 7 скрученных жгутов. Один жгут состит из 12 жилок по 0.5мм каждый.
Вспоминаем математику за шестой класс, или (так моднее) включаем вайфай и находим формулу площади круга.
Таким образом, площадь поперечного сечения одной жилки равна 0,196 кв.мм.
Всего в кабеле 7х12=84 жилки.
Догадайтесь теперь с трех раз, какой у вас кабель, 16 или 20 квадратов?
Если будут затруднения с ответом на этот вопрос - спрашивайте, с удовольствием помогу.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 3:24
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены