Не работает одна фаза в трехфазной розетке. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Не работает одна фаза в трехфазной розетке. |
| Гость_Гость_Павел_*_* |
13.11.2016, 20:24
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Купил мощнейшую тепловую пушку 25квт. в гараж. Подсоединил к трехвазной розетке и включал её на протяжении года, когда нужно.. радовался.
Задолбался платить за энергию, купил сегодня ИК обогреватель на 4 квт из трех пластин. Решил примострячить каждую пластину к одной из фаз и вуаля, узнал, что одна фаза не работает. Теперь вопросы: 1. Почему работала пушка, если одна фаза в помине не работала? Скорее всего она работала не на всю мощность? 2. Можно ли мне скрутить два провода от пушки и подсоединить к одной фазе? (т.е. получился один провод от пушки к нулю, второй к первой фазе, а третий и четвертый к третьей фазе). 3. Можно ли тоже самое сделать с ИК обогревателем? 4. Можно ли ИК обогреватель подсоединить к обычной двухфазной розетке? (4кВт) Электрика вызвоню, он всё сделает. (Он мне всё это проводил год назад). Но пока я его поймаю, рак на горе свистнет, а отапливаться нужно. Сам я в этом плохо понимаю. |
|
|
![]() |
15.11.2016, 10:39
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1464 Регистрация: 7.3.2014 Из: г.Минск Пользователь №: 38487 |
[quote name='Гость_Павел_*' date='13.11.2016, 19:24' post='447483']
купил сегодня ИК обогреватель на 4 квт из трех пластин. Решил примострячить каждую пластину к одной из фаз и вуаля, узнал, что одна фаза не работает. купил сегодня ИК обогреватель на 4 квт,включайте и грейтесь,зачем эти переделки. Зы если вы купили для того что бы эксперименты проводить,тогда да.Вариантов осталось еще масса.Например воткнуть в радиосеть,а что вдруг заговорит,или тв кабель игреет и показывает.Так что дерзайте,а если пыхнет-ну что ж эксперимент. |
|
|
Гость_Павел_* Не работает одна фаза в трехфазной розетке. 13.11.2016, 20:24
Сергей ДД 1 Да.
2 Под сомнением. Можно, если движок вентилят... 13.11.2016, 20:43
Гость а какой у вас автомат стоит или стоял на линии для... 13.11.2016, 20:53
Viktor2004 Автор, а Вы уверены что в розетке у вас изначально... 15.11.2016, 1:45![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 9:25 |
|
|
|
|