Подскажите знающие люди о подключение дома в деревне , Не принимают тех.условия |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Подскажите знающие люди о подключение дома в деревне , Не принимают тех.условия |
12.11.2016, 8:29
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 12.11.2016 Пользователь №: 50466 |
Здравствуйте! есть вот такая вот ситуация, в деревне хочу подключиться к электричеству. получил ту, выполнил их. компания выдавшая ту настаивала на том, что бы их монтажники выполняли работы по прайсу, отказался. сделал все через другую контору. и после этого начались проблемы. сначала ту не принимали так как отсутсвует заземление, но компания производившая работы, выполнила работы по заземлению и оформила их, с всеми Rиз, с описанием поверенных мегеров, в общем после того как ткнул в эту бумагу, компания принимающая ту успокоилась. после этого компанию не устроил кабель, проложенный от опоры до участка, меня в городе не было, упустил момент с кабелем, что именно им не понравилось, но жена заплатила и кабель поменяли (те же ребята что делали весь монтаж), после этого ту так и не приняли, так как их не устроило, что счетчик который весит на опоре без дистанционного снятия показаний!!! к сожалению перерыл все бумаги, на счетчик их нет...в ту лишь указанно что класс точности счетчика должен быть не менее 2.0 и должен быть поверенным. Подскажите как мне правильнее сделать ? попробовать получить письменное обьяснение о не выполнии с моей стороны ту по конкретным причинам, которые их не устраивают? ведь они настаивают именно на том что счетчик примут, если он будет иметь функцию дистанционного снятия показаний, тут же любезно его предложили за 5 к. либо могу ли я поставить счечтик в доме, а не на опоре? но и тут вопрос, на участке пока построенна только баня, (2 этажа, второй сделан под комнату) и можно ли в таком помещении в принципе ставить счетчик?
Сообщение отредактировал Andrey23087117 - 13.11.2016, 11:50 |
|
|
![]() |
14.11.2016, 0:09
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5635 Регистрация: 30.9.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 6974 |
Цитата осуществляет монтаж учёта - это желание? В каком смысле? А то и у меня периодически что-то не то с пониманием русского языка с его многосмысловатостью выражений.В смысле монтажа по договору о тех присоединении или в смысле монтажа внешних элементов на стороне потребителя? Монтаж счётчика и должен выполнять потребитель - что тут не так? Ничего другого нет и автор не говорил, и в тех.условиях со стороны СО ничего не сказано о каком-либо монтаже элементов АСКУЭ на стороне потребителя. Вот если бы СО требовала от потребителя (заявителя) ещё установить что-то внешнее (скажем GSM или любой ВЧ передающий блок) кроме прибора учёта (за его счёт как понимаем), вот только тогда это было бы противозаконно в смысле принуждения к системе АСКУЭ. А в настоящее время СО ничего лишнего, кроме установки счётчика (любой модели, сертифицированный, но с модемом) не требует. Следовательно требования СО - законны, т.к. не вышла за рамки недопустимых требований, определённых каким-либо законным документом. Свыше 670 квА, АСКУЭ обязательно для потребителя, а в остальном на добровольной основе. В вопросе автора, разве СО требует участие в АСКУЭ частника? Нет! Так в чём незаконность тогда? Во всяком случае пока...... Впоследствии у СО только 2 варианта - либо навязать частнику внешние блоки для своей АСКУЭ, что как раз как Вы и говорите, будет незаконно по ПП №422, либо устанавливать эти блоки за свой счёт, если уж точно желают этого потребителя видеть в своей сети. Цитата(Олега) Цитата(Rezo @ 13.11.2016, 19:35) * С этим вполне могу согласится, т. к передача может осуществляться как угодно (хоть по телефонной линии) - это действительно должен определить проект.
.. счётчик не имеет никакой возможности дистанционной связи. Это не дистанционный контроль и снятие показаний. Разве это не этот самый....Как там будет передаваться сигнал (УСД, модем) - это видимо уже по проекту АСКУЭ определится Сообщение отредактировал Rezo - 14.11.2016, 0:34 -------------------- Надо верить в народную мудрость!....
|
|
|
14.11.2016, 7:38
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23334 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
В каком смысле? в п.11.4 еаписано об учёте с возможность интеграции в АСКУЭ и написано не "рекомендуем" или ещё как, а прямо "монтаж", счётчик без "возможности" у ТС не принимают, т.е. обязывают делать то, что не обязывают делать Правила -------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
Andrey23087117 Подскажите знающие люди о подключение дома в деревне 12.11.2016, 8:29
moshkarow Цитата(Andrey23087117 @ 12.11.2016, 8:29)... 12.11.2016, 9:18
Гость сочувствующий Цитата(moshkarow @ 12.11.2016, 9:18) ...
... 12.11.2016, 19:27
Гость Развод по полной программе. Требуйте официального ... 12.11.2016, 9:31
Rezo Цитата(Гость_Гость_*)Развод по полной программе.То... 12.11.2016, 11:40
savelij® Andrey23087117, выкладывайте сюда скан техусловий ... 12.11.2016, 15:41
Andrey23087117 Спасибо за помощь всем отписавшимся в данной теме,... 13.11.2016, 11:32
Rezo Цитата(Andrey23087117)их не устроило, что счетчик ... 13.11.2016, 12:04
Andrey23087117 то есть я правильно понимаю что пункт 11.4 а именн... 13.11.2016, 12:12
просто Гоша Цитата(Andrey23087117 @ 13.11.2016, 12:12... 13.11.2016, 13:19
с2н5он да, но требование СО не законно, хотите бодаться и... 13.11.2016, 12:50
Rezo Цитата(с2н5он)....требование СО не законноХм.... С... 13.11.2016, 13:36
с2н5он Цитата(Rezo @ 13.11.2016, 14:36) А можно ... 13.11.2016, 14:36
S-cream Rezo, насколько я помню, в РД оговаривается только... 13.11.2016, 13:51
Andrey23087117 ААаааа, вот где собака то зарыта! я не мог пон... 13.11.2016, 14:02
Rezo Цитата(с2н5он)442-е
Для учета электрической энерги... 13.11.2016, 17:50
с2н5он Цитата(Rezo @ 13.11.2016, 18:50) СП 31-11... 13.11.2016, 20:20
S-cream даже если так, то странны две вещи. Насколько я по... 13.11.2016, 18:37
Andrey23087117 вот кстати да, интересный момент! что это за в... 13.11.2016, 19:31
Rezo Цитата(S-cream)Насколько я понимаю, представл... 13.11.2016, 19:35
Олега Цитата(Rezo @ 13.11.2016, 19:35) .. счётч... 14.11.2016, 0:07
Rezo Цитата(с2н5он)что касаемо цитаты из 442, то я прив... 13.11.2016, 20:54
с2н5он Цитата(Rezo @ 13.11.2016, 21:54) СО не на... 13.11.2016, 23:57
Олега Цитата(Rezo @ 14.11.2016, 0:09) А в насто... 14.11.2016, 0:37
Rezo Цитата(Олега)Модем - это уже дополнительный прибам... 14.11.2016, 1:47
push В ТУ прописано модель счетчика согласовать! Зн... 14.11.2016, 7:25
Олега Цитата(push @ 14.11.2016, 7:25) В ТУ проп... 14.11.2016, 9:08
S-cream ПАО и есть СО в данном случае. 14.11.2016, 10:38
Олега Опять недогляд )) 14.11.2016, 11:44![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 21:24 |
|
|
|
|