Подключение частного дома к трём фазам. , Сейчас только одна. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Подключение частного дома к трём фазам. , Сейчас только одна. |
11.11.2016, 12:40
Сообщение
#1
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2631 Регистрация: 14.2.2013 Из: Нижегородская обл. Пользователь №: 30837 |
Дом (моих знакомых) находится в глухой деревеньке (Чувашия). Напруга почти всегда занижена. А семья молодая и перспективная - расширяют хозяйство и растёт энергопотребление. Посоветовал им перейти на 3 фазы и они согласились. Подскажите, вкратце, что для этого нужно сделать (хотя бы первые шаги) и сколько это встанет по деньгам?
|
|
|
![]() |
11.11.2016, 15:07
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2631 Регистрация: 14.2.2013 Из: Нижегородская обл. Пользователь №: 30837 |
Не уточнял, но как я понял щиток планируется ставить на территории собственника. А по поводу сбора денег, да, вопрос интересный тем более, что это проводилось с подозрительным ажиотажем "здесь и сейчас".
|
|
|
11.11.2016, 16:04
Сообщение
#3
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1083 Регистрация: 30.1.2010 Пользователь №: 17145 |
Не уточнял, но как я понял щиток планируется ставить на территории собственника. Читал про открытие замка эл. щитка и срыв пломбы со счётчика, установленного на столбе в полисаднике. Собственнику насчитали очень большую сумму за якобы неучтённую и потреблённую электроэнергию, восстановление - за его счёт. Был бы щиток в избе - были бы следы взлома, можно хоть полицию вызвать и составить акт... А так кто щиток вскрывал на улице: сам ли хозяин или прохожие - не понятно. Счётчик должен находиться в отапливаемом помещении, но не на морозе Сообщение отредактировал -Mike- - 11.11.2016, 16:05 |
|
|
11.11.2016, 17:57
Сообщение
#4
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
Читал про открытие замка эл. щитка и срыв пломбы со счётчика, установленного на столбе в полисаднике. Собственнику насчитали очень большую сумму за якобы неучтённую и потреблённую электроэнергию, восстановление - за его счёт. Был бы щиток в избе - были бы следы взлома, можно хоть полицию вызвать и составить акт... А так кто щиток вскрывал на улице: сам ли хозяин или прохожие - не понятно. Счётчик должен находиться в отапливаемом помещении, но не на морозе Выносить за территорию, а в ящик поставить обогрев. ...или счетчик у вас - собственность потребителя? -------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
11.11.2016, 18:34
Сообщение
#5
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1881 Регистрация: 2.11.2016 Пользователь №: 50389 |
Выносить за территорию, а в ящик поставить обогрев. Согласен, если этот обогрев, СО разрешит подключать до счетчика ... иначе это незаконное принуждение потребителей. Потребитель имеет право устанавливать счетчик в любом месте своего участка, но не далее 25 метров от границы этого участка.Цитата ...или счетчик у вас - собственность потребителя? А чей он может быть, если потребитель купил его за свои кровные? |
|
|
11.11.2016, 23:35
Сообщение
#6
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
А чей он может быть, если потребитель купил его за свои кровные? Когда, плять, счётчики будут собственностью сетевой организации, тогда и проблемы сами снимутся. Как у меня. Вот бы ещё с водой разобраться... -------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
просто Гоша Подключение частного дома к трём фазам. 11.11.2016, 12:40
Valerapol 1. Обратиться в сетевую организацию с заявлением н... 11.11.2016, 12:57
zendo057 Цитата(просто Гоша @ 11.11.2016, 11:40) Д... 11.11.2016, 13:03
Valerapol Цитата(zendo057 @ 11.11.2016, 13:03) В пе... 11.11.2016, 13:11
Rezo Цитата(просто Гоша)Посоветовал им перейти на 3 фаз... 11.11.2016, 13:35
Valerapol Цитата(Rezo @ 11.11.2016, 13:35) ПРи усло... 11.11.2016, 14:00
просто Гоша Valerapol, zendo057, Rezo, спасибо.
Т.е. получае... 11.11.2016, 13:52
просто Гоша Хорошо. Спасибо.
Просто им (всей деревне) сейчас... 11.11.2016, 14:10
Valerapol Цитата(просто Гоша @ 11.11.2016, 14:10) П... 11.11.2016, 14:31
-Mike- Цитата(просто Гоша @ 11.11.2016, 17:10) П... 11.11.2016, 14:48
-Mike- Цитата(просто Гоша @ 11.11.2016, 18:07) к... 11.11.2016, 17:25
Костян челябинский Расскажите всей деревне про 15 кВт за 550 руб и пу... 11.11.2016, 17:07
Rezo Цитата(Valerapol)Цитата(Rezo @ 11.11.2016, 13:35) ... 11.11.2016, 18:13
Rezo Цитата(off.open)Потребитель имеет право устанавлив... 11.11.2016, 19:12
off.open Цитата(Rezo @ 11.11.2016, 19:12) Это так,... 11.11.2016, 20:32
Rezo Цитата(off.open)Вы считаете, что вольное изложение... 11.11.2016, 21:15
просто Гоша Уважаемые, попрошу филосовствованиями/домыслами зд... 11.11.2016, 22:15
Rezo Цитатапока, просто о 550 рублях. От дома до столба... 11.11.2016, 23:15
просто Гоша Rezo, спасибо. Искал подобные темы, но не нашёл. 12.11.2016, 9:03![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 5:15 |
|
|
|
|