Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Подключение частного дома к трём фазам. , Сейчас только одна.

просто Гоша
сообщение 11.11.2016, 12:40
Сообщение #1


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2631
Регистрация: 14.2.2013
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 30837



Дом (моих знакомых) находится в глухой деревеньке (Чувашия). Напруга почти всегда занижена. А семья молодая и перспективная - расширяют хозяйство и растёт энергопотребление. Посоветовал им перейти на 3 фазы и они согласились. Подскажите, вкратце, что для этого нужно сделать (хотя бы первые шаги) и сколько это встанет по деньгам?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
просто Гоша
сообщение 11.11.2016, 15:07
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2631
Регистрация: 14.2.2013
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 30837



Не уточнял, но как я понял щиток планируется ставить на территории собственника. А по поводу сбора денег, да, вопрос интересный тем более, что это проводилось с подозрительным ажиотажем "здесь и сейчас".
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
-Mike-
сообщение 11.11.2016, 16:04
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1083
Регистрация: 30.1.2010
Пользователь №: 17145



Цитата(просто Гоша @ 11.11.2016, 18:07) *
Не уточнял, но как я понял щиток планируется ставить на территории собственника.

Читал про открытие замка эл. щитка и срыв пломбы со счётчика, установленного на столбе в полисаднике. Собственнику насчитали очень большую сумму за якобы неучтённую и потреблённую электроэнергию, восстановление - за его счёт.
Был бы щиток в избе - были бы следы взлома, можно хоть полицию вызвать и составить акт... А так кто щиток вскрывал на улице: сам ли хозяин или прохожие - не понятно.
Счётчик должен находиться в отапливаемом помещении, но не на морозе

Сообщение отредактировал -Mike- - 11.11.2016, 16:05
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman D
сообщение 11.11.2016, 17:57
Сообщение #4


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11249
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



Цитата(-Mike- @ 11.11.2016, 15:04) *
Читал про открытие замка эл. щитка и срыв пломбы со счётчика, установленного на столбе в полисаднике. Собственнику насчитали очень большую сумму за якобы неучтённую и потреблённую электроэнергию, восстановление - за его счёт.
Был бы щиток в избе - были бы следы взлома, можно хоть полицию вызвать и составить акт... А так кто щиток вскрывал на улице: сам ли хозяин или прохожие - не понятно.
Счётчик должен находиться в отапливаемом помещении, но не на морозе

Выносить за территорию, а в ящик поставить обогрев.
...или счетчик у вас - собственность потребителя?


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
off.open
сообщение 11.11.2016, 18:34
Сообщение #5


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1881
Регистрация: 2.11.2016
Пользователь №: 50389



Цитата(Roman D @ 11.11.2016, 17:57) *
Выносить за территорию, а в ящик поставить обогрев.
Согласен, если этот обогрев, СО разрешит подключать до счетчика ... иначе это незаконное принуждение потребителей. Потребитель имеет право устанавливать счетчик в любом месте своего участка, но не далее 25 метров от границы этого участка.
Цитата
...или счетчик у вас - собственность потребителя?
А чей он может быть, если потребитель купил его за свои кровные?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman D
сообщение 11.11.2016, 23:35
Сообщение #6


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11249
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



Цитата(off.open @ 11.11.2016, 17:34) *
А чей он может быть, если потребитель купил его за свои кровные?

Когда, плять, счётчики будут собственностью сетевой организации, тогда и проблемы сами снимутся. Как у меня.
Вот бы ещё с водой разобраться...


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- просто Гоша   Подключение частного дома к трём фазам.   11.11.2016, 12:40
- - Valerapol   1. Обратиться в сетевую организацию с заявлением н...   11.11.2016, 12:57
- - zendo057   Цитата(просто Гоша @ 11.11.2016, 11:40) Д...   11.11.2016, 13:03
|- - Valerapol   Цитата(zendo057 @ 11.11.2016, 13:03) В пе...   11.11.2016, 13:11
- - Rezo   Цитата(просто Гоша)Посоветовал им перейти на 3 фаз...   11.11.2016, 13:35
|- - Valerapol   Цитата(Rezo @ 11.11.2016, 13:35) ПРи усло...   11.11.2016, 14:00
- - просто Гоша   Valerapol, zendo057, Rezo, спасибо. Т.е. получае...   11.11.2016, 13:52
- - просто Гоша   Хорошо. Спасибо. Просто им (всей деревне) сейчас...   11.11.2016, 14:10
|- - Valerapol   Цитата(просто Гоша @ 11.11.2016, 14:10) П...   11.11.2016, 14:31
|- - -Mike-   Цитата(просто Гоша @ 11.11.2016, 17:10) П...   11.11.2016, 14:48
- - просто Гоша   Не уточнял, но как я понял щиток планируется стави...   11.11.2016, 15:07
|- - -Mike-   Цитата(просто Гоша @ 11.11.2016, 18:07) Н...   11.11.2016, 16:04
||- - Roman D   Цитата(-Mike- @ 11.11.2016, 15...   11.11.2016, 17:57
||- - off.open   Цитата(Roman D @ 11.11.2016, 17:57) Вынос...   11.11.2016, 18:34
||- - Roman D   Цитата(off.open @ 11.11.2016, 17:34) А че...   11.11.2016, 23:35
|- - -Mike-   Цитата(просто Гоша @ 11.11.2016, 18:07) к...   11.11.2016, 17:25
- - Костян челябинский   Расскажите всей деревне про 15 кВт за 550 руб и пу...   11.11.2016, 17:07
- - Rezo   Цитата(Valerapol)Цитата(Rezo @ 11.11.2016, 13:35) ...   11.11.2016, 18:13
- - Rezo   Цитата(off.open)Потребитель имеет право устанавлив...   11.11.2016, 19:12
|- - off.open   Цитата(Rezo @ 11.11.2016, 19:12) Это так,...   11.11.2016, 20:32
- - Rezo   Цитата(off.open)Вы считаете, что вольное изложение...   11.11.2016, 21:15
- - просто Гоша   Уважаемые, попрошу филосовствованиями/домыслами зд...   11.11.2016, 22:15
- - Rezo   Цитатапока, просто о 550 рублях. От дома до столба...   11.11.2016, 23:15
- - просто Гоша   Rezo, спасибо. Искал подобные темы, но не нашёл.   12.11.2016, 9:03


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 5:15
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены