Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Ток ротора Ад

Гость_Гость_Александр_*_*
сообщение 3.11.2016, 21:42
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте. Нужно рассчитать токи ротора при частотном управлении АД с кз ротором. Номинальная мощность 400кВт. Подскажите пожалуйста могут ли получиться такие токи?

Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Pantryk
сообщение 4.11.2016, 9:39
Сообщение #2


Кое в чем специалист
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2823
Регистрация: 23.6.2013
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 33972



Если скольжение 2% при 50 Гц, то частота тока ротора 1Гц. Конечно индуктивное сопротивление есть и у ротора, но на такой частоте оно скорее всего будет маленьким. Поэтому высокий косинус тока ротора вполне может быть. Но я могу и ошибаться. Как-то не приходилось ток ротора определять. А почему пять значений?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Александр_*_*
сообщение 4.11.2016, 9:58
Сообщение #3





Гости






Цитата(Pantryk @ 4.11.2016, 9:39) *
Если скольжение 2% при 50 Гц, то частота тока ротора 1Гц. Конечно индуктивное сопротивление есть и у ротора, но на такой частоте оно скорее всего будет маленьким. Поэтому высокий косинус тока ротора вполне может быть. Но я могу и ошибаться. Как-то не приходилось ток ротора определять. А почему пять значений?



Мне нужно частотное регулирование для нескольких передач получить.
А не подскажите во сколько раз примерно ток ротора может быть больше тока статора?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 20:03
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены