Ток ротора Ад |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ток ротора Ад |
| Гость_Гость_Александр_*_* |
3.11.2016, 21:42
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Здравствуйте. Нужно рассчитать токи ротора при частотном управлении АД с кз ротором. Номинальная мощность 400кВт. Подскажите пожалуйста могут ли получиться такие токи?
|
|
|
![]() |
4.11.2016, 9:39
Сообщение
#2
|
|
|
Кое в чем специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2823 Регистрация: 23.6.2013 Из: Минск, Беларусь Пользователь №: 33972 |
Если скольжение 2% при 50 Гц, то частота тока ротора 1Гц. Конечно индуктивное сопротивление есть и у ротора, но на такой частоте оно скорее всего будет маленьким. Поэтому высокий косинус тока ротора вполне может быть. Но я могу и ошибаться. Как-то не приходилось ток ротора определять. А почему пять значений?
|
|
|
| Гость_Гость_Александр_*_* |
4.11.2016, 9:58
Сообщение
#3
|
|
Гости |
Если скольжение 2% при 50 Гц, то частота тока ротора 1Гц. Конечно индуктивное сопротивление есть и у ротора, но на такой частоте оно скорее всего будет маленьким. Поэтому высокий косинус тока ротора вполне может быть. Но я могу и ошибаться. Как-то не приходилось ток ротора определять. А почему пять значений? Мне нужно частотное регулирование для нескольких передач получить. А не подскажите во сколько раз примерно ток ротора может быть больше тока статора? |
|
|
Гость_Александр_* Ток ротора Ад 3.11.2016, 21:42
с2н5он сомнительно и насчёт косинуса 4.11.2016, 0:15
Pantryk А как вы определяли параметры схемы замещения АД? ... 4.11.2016, 13:42![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 20:03 |
|
|
|
|