Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Как работает разрядник для защиты от перенапряжений V10 Compact 280 B Класс II+III. OBO Bettermann

slonik
сообщение 29.10.2016, 10:06
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 27.2.2005
Из: latvija
Пользователь №: 2474



Добрый день. Хотел бы узнать поподробнее принцип работы разрядника для защиты от перенапряжений V10 Compact 280 B Класс II+III. OBO Bettermann.для чего он нужен. И каков принцип его работы. Что произойдет при броске напряжения? icon_sad.gif


--------------------
Отсутствие результата - тоже результат.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
slonik
сообщение 30.10.2016, 7:57
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 27.2.2005
Из: latvija
Пользователь №: 2474



Хотелось бы знать что произойдет при броске напряжения. Он отключит напругу или выбьет входной автомат ?И вообще автомат ставить до него или после него ?


--------------------
Отсутствие результата - тоже результат.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Дачник_*_*
сообщение 30.10.2016, 10:12
Сообщение #3





Гости






Цитата(slonik @ 30.10.2016, 7:57) *
Хотелось бы знать что произойдет при броске напряжения. Он отключит напругу или выбьет входной автомат
В таких случаях лучше анализировать электрическую схему конкретного устройства, поскольку приборов для защиты электросетей от атмосферного электричества выпускается великое множество, но часто их коротко называют "разрядники". Одним прибором защита не исчерпывается, и выбирать все компоненты системы грозозащиты и защиты от импульсных перенапряжений должен опытный проектант.

Эта модификация защищает трехфазную сеть, питающуюся от воздушной линии (ВЛ) от импульсных перенапряжений и от атмосферного электричества через единственный газовый разрядник (N-PE), а также от перенапряжений по фазам через варисторы (пост Roman D).
Превышение напряжения выше номинального вызывает "срабатывание", т.е. почти "закоротку" варистора, что должно вызвать срабатывание АВ, обязательно установленного ДО устройства. Встроенные предохранители на 63А защищают сам прибор от возгорания, если внешний автомат не сработал.
В любом случае после сработки по перенапряжению надо проверить компоненты прибора, он вполне может повредиться сам, защитив сеть после себя.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.5.2026, 6:18
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены