Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Ряд Фурье для представления входного напряжения , Где найти те самые справочники

Maximusin
сообщение 12.9.2016, 21:05
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 49908



Всем доброго времени суток. Выполняю задание по электротехнике(файл прикреплён). Там речь идёт об учебниках - справочниках в которых можно взять табличные разложения. Не могу таких справочников найти. Может кто сможет помочь? Заранее благодарю

Сообщение отредактировал Maximusin - 14.9.2016, 19:02
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Maximusin
сообщение 18.9.2016, 17:15
Сообщение #2


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 49908



Вот из этой таблицы (см. прикреплённый файл) моё выражение 4 - е сверху должно быть,
а из него:
U1 (t) = 75/2 + (4*75/2)/π *[sin((π/6)/2)*cos(ωt – π/2) + 1/3 sin((3*π/6)/2)*cos(3ωt – 3*π/2) +
+ 1/5 sin((5*π/6)/2)*cos(5ωt – 5*π/2) ] = ?????
Далее то, что вы написали - это как раз будет после знака = , там где я вопросы написал, разве нет?
Почему получается у вас 23,87 а не 47,77 ведь (4*75/2)/π = 47,77?
Как разложение представить, так как в этом примере:
U1 (t) = 15/2 + (4*15/2)/π *[sin((π/3)/2)*cos(ωt – π/2) + 1/3 sin((3*π/3)/2)*cos(3ωt – 3*π/2) +
+ 1/5 sin((5*π/3)/2)*cos(5ωt – 5*π/2) ] = 7,5 + 4,775*sin(ωt) + 3,18*sin(3 ωt – 180˚)+
+ 0,955*sin(5 ωt)??
Подскажите пожалуйста, на какой источник вы опирались в расчётах? Как получили те цифры, что в скобках перед синусом?

Сообщение отредактировал Maximusin - 18.9.2016, 17:19
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimka1
сообщение 18.9.2016, 17:37
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3988
Регистрация: 2.1.2013
Пользователь №: 29924



Цитата(Maximusin @ 18.9.2016, 18:15) *
Вот из этой таблицы (см. прикреплённый файл) моё выражение 4 - е сверху должно быть,
а из него:
U1 (t) = 75/2 + (4*75/2)/π *[sin((π/6)/2)*cos(ωt – π/2) + 1/3 sin((3*π/6)/2)*cos(3ωt – 3*π/2) +
+ 1/5 sin((5*π/6)/2)*cos(5ωt – 5*π/2) ] = ?????



Вы в маткаде построили график этого выражения? Оно похоже на ту кривую, которая в таблице нарисована?
U1 (t) = 75/2 + (4*75/2)/π *[sin((π/6)/2)*cos(ωt – π/2) + 1/3 sin((3*π/6)/2)*cos(3ωt – 3*π/2) +
+ 1/5 sin((5*π/6)/2)*cos(5ωt – 5*π/2) ]



Цитата(Maximusin @ 18.9.2016, 18:15) *
Подскажите пожалуйста, на какой источник вы опирались в расчётах? Как получили те цифры, что в скобках перед синусом?

Брал общую формулу ряда Фурье и подставлял параметры Вашей кривой
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Maximusin   Ряд Фурье для представления входного напряжения   12.9.2016, 21:05
- - slavapril   Покажите форму вашего напряжения   13.9.2016, 18:40
- - Maximusin   https://yadi.sk/d/ZVvzPVfWvARVT Вот задание 14 ва...   14.9.2016, 19:16
|- - Dimka1   Для каждой кривой справочников не напасешься. Само...   14.9.2016, 22:48
- - Maximusin   А как прорешать в mathCAD такое уравнение: Должно ...   18.9.2016, 10:18
|- - Dimka1   w можно найти w=2*Pi/T T у Вас по заданию дано 0,4...   18.9.2016, 11:20
- - Maximusin   Вот разложения для моего задания: U1 (t) = 75/2 +...   18.9.2016, 15:15
|- - Dimka1   Цитата(Maximusin @ 18.9.2016, 16:15) Вот ...   18.9.2016, 16:26
- - Maximusin   Вот из этой таблицы (см. прикреплённый файл) моё в...   18.9.2016, 17:15
|- - Dimka1   Цитата(Maximusin @ 18.9.2016, 18:15) Вот ...   18.9.2016, 17:37
- - Maximusin   Простите, а разве 4 - я сверху формула из таблицы ...   18.9.2016, 17:52
|- - Dimka1   Цитата(Maximusin @ 18.9.2016, 18:52) Прос...   18.9.2016, 18:29
- - Maximusin   как вы определили, что функция чётная? по каким им...   19.9.2016, 22:13
|- - Dimka1   Цитата(Maximusin @ 19.9.2016, 23:13) как ...   20.9.2016, 11:20
- - Maximusin   Пошло дело) А как определяется комплексное значени...   21.9.2016, 0:59
|- - Dimka1   Каждую гармонику представляют в комплексной форме ...   21.9.2016, 7:08
- - Maximusin   Хоть функция чётная, но получается для расчёта ком...   21.9.2016, 22:49
|- - Dimka1   да   22.9.2016, 7:14
- - Maximusin   Вот, посмотрите пожалуйста (https://yadi.sk/i/miUM...   24.9.2016, 8:59
|- - Dimka1   рис.5 графики не такие. Вместо w нужно подставить ...   24.9.2016, 9:51
- - Maximusin   Так я это и подставил. Посмотрите изменить в самой...   24.9.2016, 10:26
- - Maximusin   А вы как получили именно такое изображение графико...   24.9.2016, 21:57
|- - Dimka1   Выложи свой Excel файл с данными и графиками и дай...   26.9.2016, 7:51
- - Maximusin   Для рисунка 5 (https://yadi.sk/d/HgoftjTHviEtF) ...   26.9.2016, 8:43
|- - Dimka1   Рис.5 Строить нужно от 0 до T=0.000484с c шагом 0....   26.9.2016, 10:22
- - Maximusin   Посмотрите пожалуйста, правильно рисунок 7? (htt...   26.9.2016, 12:12
|- - Dimka1   да   26.9.2016, 12:58
- - Maximusin   Ну вот и всё - финиш) Огромное спасибо за то, что ...   26.9.2016, 13:56
- - Dimka1   Проще купить и не вникать, т.к. Вам это никогда не...   26.9.2016, 14:21


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 11:23
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены