Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Электронный и механический счетчик , Есть ли разница в показаниях?

Гость_сергей_м_*
сообщение 14.1.2008, 9:21
Сообщение #1





Гости






Привет! Такая ситуация - снимаем помещение у одной конторы, поставили свой щит с электронным счетчиком, а у арендодателей на нашу линию стоит старый механический счетчик. Они говорят, что счетчики считают по разному и на их (механическом) показания будут процентов на 20-30 больше. Что-то я этому никак не верю!

Уточнение: счетчики на 100 А прямого включения, оборудование - кафе, из движков - только на вытяжку несколько, в сумме где то на 5 квт.

Думал где уточнить, а тут сайт такой полезный попался.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Oleg_n
сообщение 14.1.2008, 14:00
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 19.2.2007
Из: Тверь
Пользователь №: 8260



Цитата(сергей_м @ 14.1.2008, 9:21) *
Они говорят, что счетчики считают по разному и на их (механическом) показания будут процентов на 20-30 больше. Что-то я этому никак не верю!
Уточнение: счетчики на 100 А прямого включения
Такое бывает, чаще всего если у индукционного счетчика чередование фаз по напряжению "обратное". При этом может быть "самоход", т.е. медленное вращение диска счетчика даже при полном отсутствии нагрузки.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.5.2026, 18:45
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены