Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Переключатель фаз ПКФ-41А

Гость_Tony_Kh_*
сообщение 14.6.2016, 22:25
Сообщение #1





Гости






Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобной проблемой. Установил переключатель фаз ПКФ-41А, после него стабилизатор напряжения и далее нагрузка (частный дом). Сегодня заметил, что переключатель греется в верхней части, хотя на стабилизаторе шкала нагрузки пустая (на сколько я понял, это значит, что она маленькая) подскажите, в чем может быть причина нагрева переключателя? Или это его нормальный режим работы?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
mr.energo
сообщение 15.6.2016, 21:24
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 6.11.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 42345



Вроде бы мощность, потребляемая самим переключателем фаз, всего 2 Вт (так производитель пишет). Хоть в паспорте и написано, что напряжение между фазами может быть до 430 В, но все же - у Вас не превышает?
Расположение переключателя фаз - не в щитке IP54, забитом аппаратурой? Вентиляционные отверстия у него есть, значит - охлаждаться ему надо. Откройте дверцу щитка, посмотрите, что изменится.
Кто его, кстати, делает? Не могу изготовителя найти. В паспорте ничего про рабочую температуру и условия охлаждения не написано?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.7.2026, 11:13
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены