Микропроцессорный блок для тиристорного возбудителя , БУВ4 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Микропроцессорный блок для тиристорного возбудителя , БУВ4 |
| Гость_Гость_* |
19.12.2007, 22:21
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Здравствуйте, кому нибуть приходилось устанавливать комплект для реконструкции ТЕ 8 - 320? есть несколько вопросов по настройке этого блока по П.О. и эксплуатации, вот ссылка. http://www.preotech.ru/
|
|
|
![]() |
| Гость_Гость_* |
25.12.2007, 22:56
Сообщение
#2
|
|
Гости |
Посмотрел продукцию с г. Бердска на вид отличий нет (от аналога из Новокузнецка) ПО тоже идентично, тока у нас через неделю вышел один блок из строя, погорели сопротивления. Старую схему восстанавливаю млин, пока до Новукузнецка доедет потом обратно не реально ждать столько.
|
|
|
9.1.2008, 13:52
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 9.1.2008 Пользователь №: 10193 |
тока у нас через неделю вышел один блок из строя, погорели сопротивления. Здравствуйте, уважаемые будущие клиенты! Я так понимаю погорели сопротивления на датчике тока ротора на процессорной плате. Почему такое произошло на ТЕ8-320, для меня загадка, так как МБВ затачивались под них, но вероятно ток который давят трансформаторы тока слишком велик, и резисторы не могут рассеять выдаваемую ими мощность. Варианты решения проблемы такие: 0) Исходные данные - фазировку настроили 1) Исходные данные для мостовой схемы amux0 = 1:2 и центральная отпайка на тр-рах тока ротора (на ней наименьшее напряжение) 2) Исходные данные для нулевой схемы amux0 = 1:1 и крайняя отпайка на тр-рах тока ротора (на ней наибольшее напряжение) 3) При первой наладке кратковременно подавая ток, выясняете, код (hex) Ios при рабочем токе 200А на обмотке (гасящее сопротивление отключено): для нулевой, код должен быть около 0x03В0 для мостовой код получается около 0x500 Если код получается более 0х0600 (и возможно срабатывает максималка), то: 3.1) для нулевой схемы проверить отпайку тр-ров тока, если используются крайнее выводы, то перепаять на средние, проверить с п.3. если не помогло, то amux0 поставить = 1:2, сделать reset питанием блока, и проверить с п.3 3.2) для мостовой схемы: проверить отпайку, при необходимости перепаять на среднюю (если была на крайней) ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО! поздравляю! у Вас трансформаторы 400/5 (а то и 200/5 как в ВТ-200), чтобы с ними совладать, нужно нагрузить каждый тарансформатор резистором 1,25-1,5Ом 20Вт типа ПЭВ(можно использовать несколько параллельно включенных, мы для таких случаев поставляем 6шт. цементных резисторов SQP10W 2,2 Ом и вешаем по два в параллель) рабочие значения должны получится от 0х0300 до 0х0600 hex параметра Ios Пробуйте, должно получится. С уважением, Герасимов Герасим Владимирович ООО "Интеллектуальные машины" www.intmash.ru |
|
|
Гость Микропроцессорный блок для тиристорного возбудителя 19.12.2007, 22:21
Andrey Izh Цитата(Гость @ 19.12.2007, 23:21) Здравст... 21.12.2007, 8:49
Andrey Izh Не понял, зачем старую схему восстанавливать? Это-... 26.12.2007, 14:25
Гость Почему долго за один день управился)) старую схему... 26.12.2007, 19:02
Andrey Izh Интересно, а причина-то в чём выхода из строя Ваше... 29.12.2007, 11:16
Гость причина на почтовый ящик мой prude@bk.ru 7.1.2008, 16:09
Гость Цитата(Гость @ 7.1.2008, 16:09) причина н... 23.3.2008, 10:02![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 5:46 |
|
|
|
|