Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Автоматика , Неполадки автоматики бытового насоса

Гость_Гость_Сергей_*_*
сообщение 8.5.2016, 16:13
Сообщение #1





Гости






Подскажите пожалуйста, бытовой насос с автоматикой установленный в кварите (питается от накопительного бака) Начал непрерывно работать. Автоматика стоящее над насосом перестала отключаться вообще. Вычитал что возможно неисправен " Датчик протока, предотвращающий возможность работы насоса без воды." Подскажите так ли это и где он находится? Прилагаю инструкцию к данной автоматике http://www.aquatica.ua/upload/PDF/779535_537.pdf
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Гость_Гость_Сергей_*_*
сообщение 8.5.2016, 21:31
Сообщение #2





Гости






Мультиметр имеется, по образование я элктрослесарь подземный. Подскажите что именно нужно вызвонить в схеме ?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
шахтер
сообщение 10.5.2016, 13:27
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3095
Регистрация: 12.2.2010
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 17317



Цитата(Гость_Сергей_* @ 8.5.2016, 21:31) *
Мультиметр имеется, по образование я элктрослесарь подземный. Подскажите что именно нужно вызвонить в схеме ?
Смотри датчик давления. Принцип там обычно простй кран открыл давление упало насос включился кран закрыл давление выросло насос отключило. Датчик протока отключает насос если воды в трубе на входе нет совсем. Датчик давления там просто тупо нажимает микрик. Микрик этот иногда закисает от конденсата и просто не возращается в исходное положение. Побрызгать ВДшкой. Можно попытаться тот датчик порегулировать если там присутствует регулировка. Короче ничего там сложного нет просто смотреть нужно ВНИМАТЕЛЬНО и все.Электроника там только название красивое а так микровыключатель и все.


Тупо включайте насос со снятой крышкой и ищите деталь которая при падении давления (кран открыли), или при возрастании давления (кран закрыли) перемешается и нажимает маленькую пипочку на коробочке к которой идут провода.Вот и проверяйте ту коробочку замыкает -Размыкает она те провода или замкнула а разомкнуть не смогла. так же не исключен вариант. что просто пригорели контакты реле. так же очень неплохо бы вам почитать собственно саму инструкцию там все подробно расписано и как датчик давления регулировать и все остальное.
Как же вы там в шахте работаете если с такой элементарщиной не разобрались? Или просто молоды еще?

Сообщение отредактировал шахтер - 10.5.2016, 13:28
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Сергей_*_*
сообщение 12.5.2016, 18:27
Сообщение #4





Гости






Я могу еще разобраться с крупной автоматикой, а тут дома загвостка в том что насос стоит под потолком (к нему не подлезть) нужно демонтировать полностью. Да и особо в автоматике я не мастер, больше по 6кВт или 10кВт. но не мелкая автоматика и микроэлектроника.
Вам огромное спасибо за содействие и помощь!
И Да, я молод еще )) 22 года )
Причина редактирования: не нужно цитировать предыдущий пост полностью
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
шахтер
сообщение 14.5.2016, 11:46
Сообщение #5


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3095
Регистрация: 12.2.2010
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 17317



Цитата(Гость_Сергей_* @ 12.5.2016, 18:27) *
Вам огромное спасибо за содействие и помощь!
И Да, я молод еще )) 22 года )
Понятно у меня сын тоже 22 года диплом горного электоромеханика работает электрослесарем на проходке. Если начинаю с ним за шахту разговаривать только расстраиваюсь. Уровень знаний по электрике ниже плинтуса. При этом диплом то с отличием. Начинаю ругать что не интересуется. он мне ехидно так говорит покажи батя сколько ты со своим пятым разрядом и 30 опытом заработал в этом месяце. Что тебе твои знания дали ? Эх нет уже здоровья в шахте работать,медики не пускают. Ну ничего даст бог знания с годами придут . Чего и вам искренне желаю. Смотрите внимательно на свой насос ничего там сложного нет, просто нужно понять логику работы. Сходите в ремонтную мастерскую, поговорите может мастера что посоветуют Обычно подсказывают. Если не крохоборы.


Цитата(с2н5он @ 12.5.2016, 19:19) *
может таки кВ., а не кВт.?

Да молодой еще ошибся буковку лишнюю написал. Мой тоже разницы в этом не видит, мысли о девчатах отвлекают от размышлений на тему что такое есть электричество.Бывает приедет с барышней в гости посмотришь на ту девочку и сам сразу даже закон Ома забываешь.

И еще смотрел я вашу ссылку. Контролер у вас там однако стоит. Но каким бы крутым тот контролер не был команду включить и выключить ваш насос он наверняка получает от электромеханического датчика, На бытовых вещах это обычное дело. Вот и ищите ту электромеханику которая нажимает пипочку. Может регулировка поможет или пипочка та закислыа это часто бывает. Второй вариант это намного печальней ваш контролер просто заглючил.Перепад напряжения или просто время ему пришло. Тут только покупать новую панельку с мозгами. Это без вариантов.Но покупать это никогда не поздно попробуйте сперва простое сами поискать.

Сообщение отредактировал шахтер - 14.5.2016, 11:07
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Гость_Сергей_*   Автоматика   8.5.2016, 16:13
- - rosck   Какое давление показывает манометр?   8.5.2016, 16:30
- - Гость   rosck на нем не имеется манометра вообще. датчик д...   8.5.2016, 20:32
- - sava_174   Ну, сами Вы его скорее всего не сделаете. А так на...   8.5.2016, 20:42
- - Гость_Сергей_*   Мультиметр имеется, по образование я элктрослесарь...   8.5.2016, 21:31
|- - шахтер   Цитата(Гость_Сергей_* @ 8.5.2016, 21:31) ...   10.5.2016, 13:27
|- - Гость_Сергей_*   Я могу еще разобраться с крупной автоматикой, а ту...   12.5.2016, 18:27
|- - шахтер   Цитата(Гость_Сергей_* @ 12.5.2016, 18:27)...   14.5.2016, 11:46
- - rosck   На фото приведённой инструкции манометр есть. Важн...   8.5.2016, 22:05
|- - Гость_Сергей_*   Вы били правы, в районе крылчатки (задней части на...   8.5.2016, 22:22
||- - rosck   Цитата(Гость_Сергей_* @ 8.5.2016, 23:22) ...   8.5.2016, 22:41
||- - Гость_Сергей_*   Цитата(rosck @ 8.5.2016, 22:41) Мне отсюд...   8.5.2016, 22:50
||- - Uran   Цитата(Гость_Сергей_* @ 8.5.2016, 23:50) ...   10.5.2016, 8:31
|- - Гость_Сергей_*   И в инструкции моя автоматика первая справа (без м...   8.5.2016, 22:36
- - sava_174   Снимайте крышку, возможно под ней Вы уже увидите н...   8.5.2016, 22:31
|- - Гость_Сергей_*   Цитата(sava_174 @ 8.5.2016, 22:31) Снимай...   8.5.2016, 22:46
|- - Гость_Сергей_*   Цитата(Гость_Сергей_* @ 8.5.2016, 22:46) ...   8.5.2016, 22:48
- - с2н5он   может таки кВ., а не кВт.?   12.5.2016, 19:19


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 8:28
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены