РД или ПУЭ , Что выше по статусу. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
РД или ПУЭ , Что выше по статусу. |
10.5.2016, 20:29
Сообщение
#1
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 261 Регистрация: 13.2.2016 Пользователь №: 48318 |
Здравствуйте всем!
Где-то находил иерархию НТД в электроэнергетике, а сейчас не могу найти. Вопрос возник: написанное в РД принимать как обязательное к исполнению если в ПУЭ не оговорен пункт (в частности минимальное выпрямленное напряжение для испытания КЛ 10кВ)? |
|
|
![]() |
12.5.2016, 22:54
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 31.1.2008 Из: Город на Иже Пользователь №: 10354 |
Раньше гл.инженер утверждал списки таких КЛ, подлежащих испытанию под пониженным напряжением, в зависимости от года ввода в эксплуатацию и их состояния, даже в ПТЭЭП это вроде отражено. ПУЭ тут уже не причем.
РД указывается, по статусу он не ниже ПТЭЭП. Сообщение отредактировал Uran - 12.5.2016, 22:56 |
|
|
DaaN РД или ПУЭ 10.5.2016, 20:29
Гость DaaN,
ФЗ, НПА (правила), ЛНА (инструкции, приказы... 11.5.2016, 22:11
DaaN Цитата(Гость @ 11.5.2016, 23:11) DaaN,
Ф... 12.5.2016, 20:03
Гость А это РД к вам (организации) относится? Введен в д... 12.5.2016, 20:36
Гость сочувствующий Цитата(DaaN @ 12.5.2016, 20:03) ... По су... 12.5.2016, 20:41
Гость сочувствующий В СССР было так:
1. ГОСТ-ы
2. Правила
3. РД и РМ
4... 12.5.2016, 10:58
DaaN А ПУЭ всегда указывают Ну, не суть. Да, ПУЭ для... 12.5.2016, 20:46
DaaN Спасибо за разъяснение.
Только где бы найти официа... 13.5.2016, 18:34
Гость сочувствующий Цитата(DaaN @ 13.5.2016, 18:34) ...
Тольк... 13.5.2016, 18:56
DaaN Цитата(Гость сочувствующий @ 13.5.2016, 18... 13.5.2016, 22:52
Олега Цитата(DaaN @ 13.5.2016, 18:34) Только гд... 13.5.2016, 21:38![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 17:03 |
|
|
|
|