Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

РД или ПУЭ , Что выше по статусу.

DaaN
сообщение 10.5.2016, 20:29
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 13.2.2016
Пользователь №: 48318



Здравствуйте всем!
Где-то находил иерархию НТД в электроэнергетике, а сейчас не могу найти.
Вопрос возник: написанное в РД принимать как обязательное к исполнению если в ПУЭ не оговорен пункт (в частности минимальное выпрямленное напряжение для испытания КЛ 10кВ)?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Гость_Гость_*
сообщение 11.5.2016, 22:11
Сообщение #2





Гости






DaaN,
ФЗ, НПА (правила), ЛНА (инструкции, приказы, нормы, РД), НА добровольного применения (СНиПы, ГОСТы, СП, чужие РД) - где-то так. Нормативки по минимальному выпрямленному U нет. Какой смысл если установлена величина "повышенного испытательного"?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
DaaN
сообщение 12.5.2016, 20:03
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 13.2.2016
Пользователь №: 48318



Цитата(Гость @ 11.5.2016, 23:11) *
DaaN,
ФЗ, НПА (правила), ЛНА (инструкции, приказы, нормы, РД), НА добровольного применения (СНиПы, ГОСТы, СП, чужие РД) - где-то так. Нормативки по минимальному выпрямленному U нет. Какой смысл если установлена величина "повышенного испытательного"?

РД 34.45-51.300-97 "Объем и нормы испытаний электрооборудования". Пункт 29.2: "Разрешается техническому руководителю энергопредприятия в процессе эксплуатации (М)
исходя из местных условий как исключение уменьшать уровень испытательного напряжения для кабельных линий напряжением 6—10 кВ до 4Uном."
Вот и возник вопрос допустимости снижения до 4Uном. По сути ни ПТЭЭП, ни ПУЭ не дает минимального выпрямленного напряжения.
А у меня КЛ уже 30+ лет. От 40 кВ уже начинают-то постреливать, причем сами кабели.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 12.5.2016, 20:36
Сообщение #4





Гости







А это РД к вам (организации) относится? Введен в действие приказом Вашего руководителя? А 20кВ есть и в ПТЭЭП - для кабелей с резиновой изоляцией. Если нет денег на замену старья, то минималка не поможет, всему есть свой срок. Мы так вообще не рискуем, когда стрельнет, тогда и ремонт (штучно кусочный....)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 14:19
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены