Напряжение на корпусе банкомата , Дефект? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Напряжение на корпусе банкомата , Дефект? |
| Гость_Гость_Сергей_*_* |
23.12.2007, 23:53
Сообщение
#1
|
|
Гости |
на корпусе оборудования появляется напряжение -
заземление корпуса - это дополнительная защита или основная необходимость (может ли на нормальном оборудовании быть напряжение на корпусе, предусмотренное конструкцией оборудования?) при смене местами ноля и фазы (переворачивании вилки) напряжение на корпусе пропадает (надолго ли?) конструкцией предусмотрено заземление (не выполнено), если выполнить заземление не будет ли срабатывать УЗО. |
|
|
![]() |
5.1.2008, 10:12
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8082 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 |
Цитата Но мне никто так и не смог объяснить почему на корпусе 220В Так Вы же сами ответили Цитата при смене местами ноля и фазы (переворачивании вилки) напряжение на корпусе пропадает (надолго ли?) У Вас обыкновенная 2-х проводка, не подсоединенный к ПЕ корпус банкомата. Цитата хотя в одном из случаев 220 оказалось на контакте заземления в розетке), ну не должно быть этого ни при каком раскладе. Может быть, если в розетке перемычка, между нулем и земляным контактом. Лучше выполнить 3-х проводку, временная мера - убрать эту перемычку. Нарушений много, в том числе и СУП, если в зоне досягаемости имеются другие сторонние проводящие элементы здания и коммуникаций. -------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
|
|
Гость_Сергей_* Напряжение на корпусе банкомата 23.12.2007, 23:53
AlexPetrov Если корпус устройства конструктивно предусматрива... 24.12.2007, 0:20
Гость_Сергей_* Цитата(AlexPetrov @ 24.12.2007, 0:20) Есл... 24.12.2007, 7:56
Гость_гость_* если напряжение на корпусе пропадает-проверьте вил... 24.12.2007, 8:42
AlexPetrov Цитатас корпусом ПК всё ясно - даже УЗО не ставитс... 24.12.2007, 12:12
Гость ещё раз спасибо, но
в нашей организации УЗО на ко... 24.12.2007, 23:46
Roman_D Цитата(Гость @ 25.12.2007, 0:46) в нашей ... 25.12.2007, 10:44
AlexPetrov А не пробовали просто заземлить и включить? 25.12.2007, 6:06
Гость_fakel_* Цитата(AlexPetrov @ 25.12.2007, 6:06) А н... 25.12.2007, 9:18
AlexPetrov БП чего? В случае КЗ сработает защита автомата, пи... 25.12.2007, 9:47
AlexPetrov Если б потенциал висел при любом положении вилки, ... 25.12.2007, 11:29
Roman_D Цитата(AlexPetrov @ 25.12.2007, 12:29) ло... 25.12.2007, 12:03
Гость_Шалун_* Присоединяюсь к последним мнениям. Тут и обсуждать... 25.12.2007, 14:18
Anatoli Простоу у всех людей бытует мнение что контур зазе... 27.12.2007, 3:04
Roman_D Цитата(Anatoli @ 27.12.2007, 4:04) наверн... 27.12.2007, 10:03
Гость_Сергей_* Цитата(Roman_D @ 27.12.2007, 10:03) Не, н... 4.1.2008, 23:16
Гость_Александр_* Интересно как долго будет жить RS-232 или принт п... 27.12.2007, 21:53
Anatoli Цитата(Гость_Александр_* @ 27.12.2007, 20... 28.12.2007, 16:01
Roman D Цитата(Anatoli @ 28.12.2007, 16:01) Ну на... 28.12.2007, 17:49
Alex197771 Цитата(Гость_Сергей_* @ 23.12.2007, 23:53... 28.12.2007, 16:32
Шквал Уважаемый Сергей.Напряжение не бывает на одном как... 5.1.2008, 2:33
Alex197771 Я бы хотел повторить свой вопрос.
Каким прибором б... 9.1.2008, 16:11
_гость, Александр У меня такой же вопрос как и у автора.
Есть прибор... 16.2.2011, 12:06
шахтер Цитата(_гость, Александр @ 16.2.2011, 12... 16.2.2011, 12:41
с2н5он Цитата(шахтер @ 16.2.2011, 12:41) Так что... 16.2.2011, 12:56
savelij ЦитатаЕсли прибор не землить через эту клемму...Эт... 16.2.2011, 12:23
Гость_Дмитрий_* Для этого существует УЗО, если на землю действител... 16.2.2011, 13:47
Гость_Александр Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 16.2.2011, 13:47... 17.2.2011, 15:37![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 10:33 |
|
|
|
|