вопрос про тены и трехфазное напряжение |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
вопрос про тены и трехфазное напряжение |
| Гость_чунли Сергей_* |
27.4.2016, 21:54
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Здраствуйте хотел спростить про трехфазное напряжение
Вот у меня в хозяйстве имеется термованна для ваакумации сыра. К сожалению схема потеряна. В ванне стояли три тена (или правельно - патронные нагреватели) которые нагревали 50 л воды. Нагревом управлял термостат Тены подключались трех фазно Я не знаю их мощность Но тены были маленькие 15 см Три тена сгорело Их выкинули Поставили мощные по 30 см. Но поставили только два. Потому что через 10 20 мин вода уже кипит. Вопрос такой Так как стоит только два тена то одна фаза не загружена А вообще для чего садят тены на 3х фазное напряжение Могули я просто подключить два тена в параллель и посадить на однофазный автомат Удалив трехфазный контактор который постоянно заливает водой Или даже перенести контактор на стенку но все равно подавать на него одну фазу. Через автомат 16А Не думаю что там больше ток. Какая разница? Трехфазное наряжение мощнее что ли? Хотелось бы услышать грамотный ответ. Спасибо Вот еще нарисовал рисунок схемы. https://yadi.sk/i/6HeTziOCrLoXt |
|
|
![]() |
28.4.2016, 16:03
Сообщение
#2
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
Если нагрев чересчур быстрый, предлагаю соединить так:
![]() И ТЭНы не будут перегреваться, и покрываться накипью гораздо меньше. Сообщение отредактировал Roman D - 28.4.2016, 16:21 -------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
29.4.2016, 2:24
Сообщение
#3
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2646 Регистрация: 30.4.2011 Из: Дальневосточные берега РФ Пользователь №: 22651 |
|
|
|
29.4.2016, 9:25
Сообщение
#4
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
Тут один момент, нами упущенный. Лампу L1 лучше включить параллельно катушке пускателя а не ТЭНа. Что бы не мешать "силу" и "вторичку" Лампочки, подключенные параллельно катушке пускателя (особенно светодиодные), при отключении быстро перегорают. Самоиндукция. -------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
| Гость_Гость_* |
29.4.2016, 12:46
Сообщение
#5
|
|
Гости |
Лампочки, подключенные параллельно катушке пускателя (особенно светодиодные), при отключении быстро перегорают. Самоиндукция. Да, это подтверждается практикой. Только неоновые более-менее живучи в том месте, но они тусклые. А что можно сделать для защиты светодиодной? Приколхозить цепочку резитор-варистор? |
|
|
чунли Сергей вопрос про тены и трехфазное напряжение 27.4.2016, 21:54
Чунли Сергей RE: вопрос про тены и трехфазное напряжение 27.4.2016, 22:22
Sinus На схеме три ТЭНа на 220В включены в "звезду... 28.4.2016, 3:02
chun li Сергей Цитата(Sinus @ 28.4.2016, 3:02) Да трехфа... 28.4.2016, 12:37
Sinus Лампа L1 Нагрев, должна быть подключена после конт... 28.4.2016, 5:14
Чунли Сергей Цитата(Sinus @ 28.4.2016, 5:14) Лампа L1 ... 28.4.2016, 12:05
Pantryk По тену на двух фазах это меньшая несимметрия, чем... 28.4.2016, 12:12
Sinus И получите несимметрию системы. В двух фазах будет... 28.4.2016, 12:14
Roman D Цитата(Гость @ 29.4.2016, 11:46) Да, это ... 29.4.2016, 16:07
zendo057 Все зависит от вашей схемы подключения,если рабочи... 28.4.2016, 22:57
FRAER Причем теоретически напряжение в этот момент стрем... 29.4.2016, 11:42
Sinus ЦитатаЛампочки, подключенные параллельно катушке п... 30.4.2016, 5:07
Roman D Цитата(Sinus @ 30.4.2016, 4:07) Тогда чер... 30.4.2016, 9:16![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 19:41 |
|
|
|
|