фазировка , не получается |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
фазировка , не получается |
25.10.2007, 18:56
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 22 Регистрация: 19.8.2007 Пользователь №: 9234 |
здравствуйте.возникли сложности при фазировке между собой двух секций 04кВ на ТП(каждая питается от соотвествующих секций ГПП через тр-р 6/04 кВ)т.е. лампа УННа двуполюсного горит при всех комбинациях соединения фаз этих секций.нейтраль
изолированная.кто знает из-за чего так может быть? |
|
|
![]() |
4.4.2016, 13:41
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2555 Регистрация: 13.5.2009 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 14498 |
У Вас по ВНи НН как трансформаторы подключены? Кабель, шины? По стороне ВН на одноимённых зажимах измеряли?
Группы нечётные, значит можно и обойтись двойной перестановкой фаз. Без разборки. Любая нечётная группа может быть преобразована в другую нечётную группу. Только это неудобно, если трансформатор обвязан шинами. Во! Книжку Вам в помощь нашёл: Сообщение отредактировал ЛЕША - 4.4.2016, 13:54
Прикрепленные файлы
|
|
|
6.4.2016, 9:38
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 17 Регистрация: 21.12.2015 Пользователь №: 47647 |
У Вас по ВНи НН как трансформаторы подключены? Кабель, шины? По ВН КЛ, по НН шины. По стороне ВН на одноимённых зажимах измеряли? На стороне ВН одна секция. Группы нечётные, значит можно и обойтись двойной перестановкой фаз. Без разборки. Любая нечётная группа может быть преобразована в другую нечётную группу. Только это неудобно, если трансформатор обвязан шинами. Во! Книжку Вам в помощь нашёл: За книжку спасибо. Сейчас прислали фото табличек. Все идентично, кроме зав. №№ отличаются на 2 единицы, и Uк 4,34 и 4,42% |
|
|
mihailof фазировка 25.10.2007, 18:56
Евгений Надо замерить напряжение по фазам. Похоже разный у... 25.10.2007, 21:23
Гость_Ринат Посмотрите группы соединения обмоток тр-ров, конкр... 26.10.2007, 9:29
mihailof Цитата(mihailof @ 25.10.2007, 19:56) здра... 26.10.2007, 12:44
Anatoli Это разные групы соединения обмоток, у нас такое н... 27.10.2007, 0:01
gomed12 Цитатанаверное это так и останется тайной.воощем н... 28.10.2007, 17:52
SergAn Цитатанаверное это так и останется тайной.воощем н... 1.11.2007, 11:42
Andrey Izh Чтобы решить, в чем дело, нужно взять двухлучевой ... 15.11.2007, 10:19
channa а у нас случилась такая проблема сегодня при фазир... 9.5.2014, 22:28
ЛЕША 1. На вводе от тр-ра каждой секции линейное напряж... 10.5.2014, 5:02
Гость Гляньте на страничку http://dororz.ru/cons_23_2.ht... 11.5.2014, 9:28
Гость_Александр_* Здравствуйте! У меня похожая с вами проблема. ... 17.1.2015, 9:26
Гость сочувствующий Цитата(Гость_Александр_* @ 17.1.2015, 9:2... 17.1.2015, 13:15
Гость_Александр_* Цитата(Гость сочувствующий @ 17.1.2015, 13... 17.1.2015, 14:52
Гость сочувствующий Цитата(Гость_Александр_* @ 17.1.2015, 14... 17.1.2015, 15:23
ez81 нет, ибо не знаете фактическое чередование на тп1 ... 17.1.2015, 11:28
Pantryk А зачем фазировать вводы на КНС? Тут не такая техн... 19.1.2015, 9:40
Гость сочувствующий Цитата(Pantryk @ 19.1.2015, 9:40) А зачем... 19.1.2015, 13:15
Pantryk Вам надо не фазировку двух вводов делать, а чередо... 19.1.2015, 14:51
Гость сочувствующий Цитата(Pantryk @ 19.1.2015, 14:51) ...
Ко... 19.1.2015, 16:01
Ixtim Цитата(Pantryk @ 19.1.2015, 15:51) Когда ... 16.2.2015, 19:55
Pantryk Чтобы ощутить сдвиг в 30эл.градусов нужно разницы ... 17.2.2015, 14:44
VladimirCDS Уважаемые господа.
Апну тему.
Есть 2-х трансформат... 4.4.2016, 9:08
Гость Если трансформаторы одинаковые, то Д/Y нужно фазир... 22.7.2016, 21:55![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 1:24 |
|
|
|
|