Вопрос по вводному автомату |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Вопрос по вводному автомату |
5.4.2016, 13:19
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13 Регистрация: 21.10.2015 Пользователь №: 47023 |
Здравствуйте!
Есть дом, есть столб. На столбе стоит автомат 3Ф 32А. Если я правильно понимаю, то это суммарная мощность 21кВт. Никакой возможности изменить что-то на столбе нет. В дом, конечно же, надо ставить 25А. Но хотелось бы больше)) А теперь вопрос. 1. Существуют ли автоматы с током срабатывания в какой-нибудь нестандартной сетке? Например, на 27А. Здравый смысл подсказывает мне, что нет. 2. Как я правильно понимаю, при установке на входе в дом автомат на те же 32А появляется риск жить на столбе. Но может быть есть способ гарантировано отключать домашний автомат раньше? Причем на столбе стоит дешевый автомат - ИЕК. Где то слышал, что часто автоматы этого производителя не соответствуют номинальным характеристикам. Спасибо! |
|
|
![]() |
5.4.2016, 13:45
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2555 Регистрация: 13.5.2009 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 14498 |
Мощность рассчитывается Р=1,73*U*I*cosфи (cosфи зависит от того, какое оборудование у вас подключено. Для ТЭНов и ламп накаливания 1)
Что бы не "ползать по опоре" можно на вводе в дом установить ограничитель мощности типа ОМ-63 настроив его на чуть меньший ток. Ну и конечно грамотно распределить нагрузку по фазам. |
|
|
5.4.2016, 14:27
Сообщение
#3
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
можно на вводе в дом установить ограничитель мощности .. настроив его на чуть меньший ток. На какой ток настроить с учетом температурного режима АВ на столбе от -30 до +30 град. (может и шире)? Скорее всего пойду к электрику и буду его "просить" увеличить ток на столбе, а в доме 32 поставлю. Не согласится - поставлю 25, что делать) Частнику положено до 15 кВт на нос (за 550). Если в вашем договоре не указана бОльшая цифра, то в доме и должен стоять АВ на 25 А. Сообщение отредактировал Олега - 5.4.2016, 14:30 |
|
|
5.4.2016, 14:56
Сообщение
#4
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2555 Регистрация: 13.5.2009 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 14498 |
На какой ток настроить с учетом температурного режима АВ на столбе от -30 до +30 град. (может и шире)? Не придирайтесь Частнику положено до 15 кВт на нос (за 550). Если в вашем договоре не указана бОльшая цифра, то в доме и должен стоять АВ на 25 А. При косинусе фи 0,9116. Однако холодильник, какой нибудь насос и т.д..... У нас всё-таки лояльнее относятся. На заявленных 15кВт в ТУ прописывают автомат на 32А, правда с характеристикой "В" Но устанавливают "С" Сообщение отредактировал ЛЕША - 5.4.2016, 14:57 |
|
|
Shumaher Вопрос по вводному автомату 5.4.2016, 13:19
Shumaher Цитата(ЛЕША @ 5.4.2016, 13:45) Мощность р... 5.4.2016, 14:14
Олега Цитата(ЛЕША @ 5.4.2016, 14:56) Не придира... 5.4.2016, 15:25
Pantryk Даже если вы поставите 25А в квартире, то это не г... 5.4.2016, 13:54
Student_007 1. 31,5 , 25 например. Есть автоматы с регулируемо... 5.4.2016, 13:56![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 5:50 |
|
|
|
|