Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Вопрос по вводному автомату

Shumaher
сообщение 5.4.2016, 13:19
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 21.10.2015
Пользователь №: 47023



Здравствуйте!

Есть дом, есть столб. На столбе стоит автомат 3Ф 32А. Если я правильно понимаю, то это суммарная мощность 21кВт. Никакой возможности изменить что-то на столбе нет. В дом, конечно же, надо ставить 25А. Но хотелось бы больше)) А теперь вопрос.

1. Существуют ли автоматы с током срабатывания в какой-нибудь нестандартной сетке? Например, на 27А. Здравый смысл подсказывает мне, что нет.
2. Как я правильно понимаю, при установке на входе в дом автомат на те же 32А появляется риск жить на столбе. Но может быть есть способ гарантировано отключать домашний автомат раньше? Причем на столбе стоит дешевый автомат - ИЕК. Где то слышал, что часто автоматы этого производителя не соответствуют номинальным характеристикам.

Спасибо!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
ЛЕША
сообщение 5.4.2016, 13:45
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2555
Регистрация: 13.5.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 14498



Мощность рассчитывается Р=1,73*U*I*cosфи (cosфи зависит от того, какое оборудование у вас подключено. Для ТЭНов и ламп накаливания 1)
Что бы не "ползать по опоре" можно на вводе в дом установить ограничитель мощности типа ОМ-63 настроив его на чуть меньший ток.
Ну и конечно грамотно распределить нагрузку по фазам.

Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олега
сообщение 5.4.2016, 14:27
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18524
Регистрация: 6.8.2007
Из: СПб
Пользователь №: 9143



Цитата(ЛЕША @ 5.4.2016, 13:45) *
можно на вводе в дом установить ограничитель мощности .. настроив его на чуть меньший ток.

На какой ток настроить с учетом температурного режима АВ на столбе от -30 до +30 град. (может и шире)?

Цитата(Shumaher @ 5.4.2016, 14:14) *
Скорее всего пойду к электрику и буду его "просить" увеличить ток на столбе, а в доме 32 поставлю. Не согласится - поставлю 25, что делать)

Частнику положено до 15 кВт на нос (за 550). Если в вашем договоре не указана бОльшая цифра, то в доме и должен стоять АВ на 25 А.

Сообщение отредактировал Олега - 5.4.2016, 14:30
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛЕША
сообщение 5.4.2016, 14:56
Сообщение #4


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2555
Регистрация: 13.5.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 14498



Цитата(Олега @ 5.4.2016, 18:27) *
На какой ток настроить с учетом температурного режима АВ на столбе от -30 до +30 град. (может и шире)?

Не придирайтесь icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Методом "научного тыка" вполне можно настроитьicon_biggrin.gif

Цитата(Олега @ 5.4.2016, 18:27) *
Частнику положено до 15 кВт на нос (за 550). Если в вашем договоре не указана бОльшая цифра, то в доме и должен стоять АВ на 25 А.

При косинусе фи 0,9116. Однако холодильник, какой нибудь насос и т.д.....
У нас всё-таки лояльнее относятся. На заявленных 15кВт в ТУ прописывают автомат на 32А, правда с характеристикой "В" Но устанавливают "С"

Сообщение отредактировал ЛЕША - 5.4.2016, 14:57
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 5:50
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены