Вопрос по вводному автомату |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Вопрос по вводному автомату |
5.4.2016, 13:19
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13 Регистрация: 21.10.2015 Пользователь №: 47023 |
Здравствуйте!
Есть дом, есть столб. На столбе стоит автомат 3Ф 32А. Если я правильно понимаю, то это суммарная мощность 21кВт. Никакой возможности изменить что-то на столбе нет. В дом, конечно же, надо ставить 25А. Но хотелось бы больше)) А теперь вопрос. 1. Существуют ли автоматы с током срабатывания в какой-нибудь нестандартной сетке? Например, на 27А. Здравый смысл подсказывает мне, что нет. 2. Как я правильно понимаю, при установке на входе в дом автомат на те же 32А появляется риск жить на столбе. Но может быть есть способ гарантировано отключать домашний автомат раньше? Причем на столбе стоит дешевый автомат - ИЕК. Где то слышал, что часто автоматы этого производителя не соответствуют номинальным характеристикам. Спасибо! |
|
|
![]() |
5.4.2016, 13:56
Сообщение
#2
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 570 Регистрация: 12.10.2014 Пользователь №: 41900 |
1. 31,5 , 25 например. Есть автоматы с регулируемой уставкой теплового расцепителя.
2. Если вы поставите 25 А на входе в дом -риск "жить на столбе" в определенных условиях не пропадает вовсе.У вас линия идущая в дом защищена автоматом номиналом 32 А. На вводе в дом можно ставить рубильник например ВН 32, те вы дублируете автомат. У вас же не будет от вводного автомата непосредственно идти на потребители? А скорее всего будут линии и автоматические выключатели которые будут защищать эти линии меньшего сечения как и автоматы меньшего номинала, что будет по сути будет то же самое как последовательность автоматов 32А-25А Сообщение отредактировал Student_007 - 5.4.2016, 14:19 |
|
|
Shumaher Вопрос по вводному автомату 5.4.2016, 13:19
ЛЕША Мощность рассчитывается Р=1,73*U*I*cosфи (cosфи за... 5.4.2016, 13:45
Shumaher Цитата(ЛЕША @ 5.4.2016, 13:45) Мощность р... 5.4.2016, 14:14
Олега Цитата(ЛЕША @ 5.4.2016, 13:45) можно на в... 5.4.2016, 14:27
ЛЕША Цитата(Олега @ 5.4.2016, 18:27) На какой ... 5.4.2016, 14:56
Олега Цитата(ЛЕША @ 5.4.2016, 14:56) Не придира... 5.4.2016, 15:25
Pantryk Даже если вы поставите 25А в квартире, то это не г... 5.4.2016, 13:54![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 11:44 |
|
|
|
|