Вопрос по вводному автомату |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Вопрос по вводному автомату |
5.4.2016, 13:19
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13 Регистрация: 21.10.2015 Пользователь №: 47023 |
Здравствуйте!
Есть дом, есть столб. На столбе стоит автомат 3Ф 32А. Если я правильно понимаю, то это суммарная мощность 21кВт. Никакой возможности изменить что-то на столбе нет. В дом, конечно же, надо ставить 25А. Но хотелось бы больше)) А теперь вопрос. 1. Существуют ли автоматы с током срабатывания в какой-нибудь нестандартной сетке? Например, на 27А. Здравый смысл подсказывает мне, что нет. 2. Как я правильно понимаю, при установке на входе в дом автомат на те же 32А появляется риск жить на столбе. Но может быть есть способ гарантировано отключать домашний автомат раньше? Причем на столбе стоит дешевый автомат - ИЕК. Где то слышал, что часто автоматы этого производителя не соответствуют номинальным характеристикам. Спасибо! |
|
|
![]() |
5.4.2016, 13:54
Сообщение
#2
|
|
|
Кое в чем специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2823 Регистрация: 23.6.2013 Из: Минск, Беларусь Пользователь №: 33972 |
Даже если вы поставите 25А в квартире, то это не гарантирует, что при КЗ не вырубится тот, что на столбе. А по перегрузке у вас есть некоторое время до срабатывания, и если так уж критично работать на максимуме, то для оповещения о перегрузке можно токовое реле приспособить.
|
|
|
Shumaher Вопрос по вводному автомату 5.4.2016, 13:19
ЛЕША Мощность рассчитывается Р=1,73*U*I*cosфи (cosфи за... 5.4.2016, 13:45
Shumaher Цитата(ЛЕША @ 5.4.2016, 13:45) Мощность р... 5.4.2016, 14:14
Олега Цитата(ЛЕША @ 5.4.2016, 13:45) можно на в... 5.4.2016, 14:27
ЛЕША Цитата(Олега @ 5.4.2016, 18:27) На какой ... 5.4.2016, 14:56
Олега Цитата(ЛЕША @ 5.4.2016, 14:56) Не придира... 5.4.2016, 15:25
Student_007 1. 31,5 , 25 например. Есть автоматы с регулируемо... 5.4.2016, 13:56![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 7:41 |
|
|
|
|