Подскажите как уменьшить яркость лампочки на 12 вольт 21 ватт , Хотелось бы чтоб регулировать по + проводу ! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Подскажите как уменьшить яркость лампочки на 12 вольт 21 ватт , Хотелось бы чтоб регулировать по + проводу ! |
29.2.2016, 19:26
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 Регистрация: 29.2.2016 Пользователь №: 48523 |
Хотелось бы регулировать по + проводу !! Если можно не сложную схемку или как лучше сделать ?
Или что поставить чтоб горела тусклее!?? |
|
|
![]() |
| Гость_Гость_Basill_*_* |
11.3.2016, 12:24
Сообщение
#2
|
|
Гости |
Тот реостат скорее всего был от старого автомобиля, где нужно было регулировать яркость только панели приборов (ну, той, что за рулём) с парой маленьких лампочек подсветки.
В современных авто, где светится вся торпеда, нужен современный электронный регулятор, обсудили ведь уже в теме. Ну, не может реостат нормально регулировать силу тока для лампочки 21Вт, учитывая его габариты, площадь поверхности теплоотвода и т.п. Нужно куда-то отводить тепло - на ту же панель приборов, например, или какой ещё радиатор, которого нет при применении вне авто. Разве что приспособить к нему вентилятор от ноутбука, но то вообще подучится анекдот, а не решение, хотя и работоспособное. |
|
|
ivanych-l Подскажите как уменьшить яркость лампочки на 12 вольт 21 ватт 29.2.2016, 19:26
Гость_Basill_* Cамое простое: по плюсовому проводу последовательн... 29.2.2016, 20:02
ivanych-l Цитата(Гость_Basill_* @ 29.2.2016, 23:02)... 1.3.2016, 1:56
Basill Цитата(ivanych-l @ 1.3.2016, 0:56) А... 1.3.2016, 12:07
Shura_with_KINEF Цитата(Basill @ 1.3.2016, 12:07) Регулято... 1.3.2016, 13:58
Basill Цитата(Shura_with_KINEF @ 1.3.2016, 12:58... 1.3.2016, 14:42
с2н5он тыц 29.2.2016, 20:13
Basill Цитата(с2н5он @ 29.2.2016, 19:13)
... 29.2.2016, 20:22
Dimka1 Цитата(ivanych-l @ 29.2.2016, 20:26)... 29.2.2016, 20:21
ivanych-l , , купил резисторы поставил сильно греется не пой... 1.3.2016, 8:06
Гость сочувствующий Цитата(ivanych-l @ 1.3.2016, 8:06) ,... 1.3.2016, 9:13
sava_174 если 12В постоянки то покупаем диммер для светодио... 1.3.2016, 11:17
Shura_with_KINEF Самый дешовый вариант, купите в магазине автозапча... 1.3.2016, 11:40
savelij® Если речь об уменьшении свечения лампы, то поможет... 1.3.2016, 12:33
Гость сочувствующий Цитата(savelij® @ 1.3.2016, 12:33) Если р... 1.3.2016, 12:57
savelij® Цитата(Гость сочувствующий @ 1.3.2016, 12... 2.3.2016, 1:08
Basill Диоды подходят, но они будут греться так же, как и... 1.3.2016, 12:46
ivanych-l спасибо за советы завтра попробую !!! ... 1.3.2016, 17:30
Basill Цитата(ivanych-l @ 1.3.2016, 16:30) ... 1.3.2016, 18:48
Dimka1 Цитата(Basill @ 1.3.2016, 19:48) Одеть ко... 1.3.2016, 18:51
Гость_Basill_* Для 21-го века решения озвучены в теме (включая вт... 1.3.2016, 18:58
Гость_Вадим_* Спасибо за советы купил регулятор от ВАЗ вроде все... 7.3.2016, 10:41
Shura_with_KINEF Ну сделали же.
Кто вам сказал или прочитали, что р... 7.3.2016, 11:18
ivanych-l Цитата(Shura_with_KINEF @ 7.3.2016, 13:18... 7.3.2016, 11:25
с2н5он капсом не балуемся 7.3.2016, 13:04
Roman D При нынешних ценах на лампочки единственное эконом... 8.3.2016, 2:36
Гость Я сделал из себе на машину приблуду чтоб поворотни... 8.3.2016, 5:37
Basill Цитата(Гость @ 8.3.2016, 4:37) чтоб повор... 10.3.2016, 14:24
Shura_with_KINEF Цитата(Гость @ 8.3.2016, 5:37) Я сделал и... 10.3.2016, 22:23![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 14:33 |
|
|
|
|