Определение сечения и длины существующих проводников |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Определение сечения и длины существующих проводников |
23.12.2007, 18:12
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 23.12.2007 Пользователь №: 10115 |
Необходимо восстановить с нуля техническую документацию на электроустановку здания. Подскажите пожалуйста, существуют-ли какие-либо методики, способы (официальные и не очень) для точного определения сечения проводников в РУ, ЩС, ЩО и т.д. не требующие снятия напруги и изоляции с жил? Марки кабелей точно не известны. И есть-ли методы по определению длины проводников? Или подобные работы производят "на глаз"?
|
|
|
![]() |
23.12.2007, 21:19
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7929 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 |
По наружным диаметрам
http://www.techelectro.ru/prod/muffs/diameters/ можно определить сечения. По конструкции http://www.nalk.ru/product.htm их марку. Визуально (при открытой прокладке) и с кабелеискателем (скрытая прокладка) трассу прохождения и длину кабеля, одновременно используя данные диметров и конструкции. На первых порах временно отмаркируйте вход-выход каждого кабеля от щита к щиту. Восстановите эл. схемы щитов, привязав к ним питающие - отходящие кабели. По сечениям определите допустимые мощности, токи. -------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
|
|
Alexxx Определение сечения и длины существующих проводников 23.12.2007, 18:12
c2h5oh определить длину можно с помощью осцилографа иль п... 10.1.2008, 0:51
AlexPetrov С помощью осцила - эт как? Можно инструкцию? 10.1.2008, 5:55![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 31.1.2026, 21:48 |
|
|
|
|