Автомат защиты и УЗО , Номиналы по току |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Автомат защиты и УЗО , Номиналы по току |
23.1.2016, 13:31
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 26 Регистрация: 22.3.2006 Пользователь №: 5132 |
Для защиты розеток стоит "автомат защиты" на 16А и УЗО на 25А. Почему "автомат" меньше по номиналу чем УЗО и что будет если поставить "автомат" на 25А.
|
|
|
![]() |
27.1.2016, 19:12
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 26 Регистрация: 22.3.2006 Пользователь №: 5132 |
Ознакомился с материалами "ВТХ автомата" и решил заменить автомат на 25А и с ним УЗО на 40А. Но мне все-таки не понятно, почему автомат на 25А при всех превышениях I/Iн может выдержать все временные интервалы, а УЗО нет.
|
|
|
28.1.2016, 9:01
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9358 Регистрация: 24.5.2009 Из: Челябинск Пользователь №: 14618 |
Но мне все-таки не понятно, почему автомат на 25А при всех превышениях I/Iн может выдержать все временные интервалы, а УЗО нет. Кто вам такое сказал? Именно УЗО 25 А "заточено" для работы с автоматом того же номинала в 25А. И под все допускаемые им перегрузки в том числе. Явам открою страшную тайну. Тут на соседнем форуме человек препарировал УЗО ИЭК номиналами в 16 и в 40 ЕМНИП Ампер и не не нашел ни какой разницы в конструкции силовой части. Т.е. номиналы этот производитель указывает на своих УЗО любые, какие хочет лишь бы не возбуждать общественность мыслью, а почему все УЗО с одним номиналом -------------------- |
|
|
| Гость_Гость_Чайник_*_* |
28.1.2016, 12:19
Сообщение
#4
|
|
Гости |
Т.е. номиналы этот производитель указывает на своих УЗО любые, какие хочет лишь бы не возбуждать общественность мыслью, а почему все УЗО с одним номиналом Сегодня всем рулит маркетинг, и одно из основных правил увеличения продаж - расширять ассортимент, создавать "свои" продукты для каждой группы потребителей. Так появляются 10 видов мыла (для мужчин, женщин, утреннее, вечернее и т.д.), отличающееся по составу только отдушками и красителями, 20 марок сварочных инверторов на типа 160-200-250 А с косметическими отличиями. Так и здесь. Переналаживать 4 раза производственную линию для сборки УЗО с токовыми номиналами 16, 25, 40, 63 Ампера означает увеличить себестоимость, и ценой выпасть из ниши "отечественно-китайского" производителя. Поэтому делают одно изделие - на 63А, а бренд, маркировку и т.д. определяет маркетинг по заказам оптовиков (ну, и ценой чуть поиграют для приличия). Но с формальной точки зрения (соответствия ПУЭ, проекту, экономическим расчетам и т п.) необходимо покупать и ставить с той маркировкой, которая подходит по бумагам. Хотите реальных, а не китайских ампер - смотрите в сторону серьезных брендов, хотя и там сейчас легко нарваться на подделку. Сверху красивая маркировка и даже голографическая лейбла, а внутри - старый добрый нонейм-китаец. Зависит от оптового поставщика и его порядочности, и мало зависит от розничного продавца. |
|
|
ba1954 Автомат защиты и УЗО 23.1.2016, 13:31
Костян челябинский Вопрос поставлен не правильно. Почему УЗО больше п... 23.1.2016, 13:42
Nail Цитата(Костян челябинский @ 23.1.2016, 13... 30.1.2016, 17:52
zendo057 ba1954, УЗО не защитит вашу розетку от перегрузок,... 23.1.2016, 15:14
ba1954 Уважаемый zendo057! Проводка линии 2,5 квадрат... 23.1.2016, 16:51
zendo057 Цитата(ba1954 @ 23.1.2016, 15:51) Уважаем... 23.1.2016, 19:42
ba1954 В продолжение дискуссии, уважаемый zendo057, могу ... 24.1.2016, 20:31
Костян челябинский Пароль для гугла "ВТХ автомата". Поизуча... 24.1.2016, 20:59
haramamburu Цитата(ba1954 @ 27.1.2016, 19:12) Ознаком... 27.1.2016, 21:40

Костян челябинский Цитата(haramamburu @ 27.1.2016, 23:40) Ах... 28.1.2016, 5:37
Коляныч Отмечу, что некоторые производители (IEK, шнайдер)... 28.1.2016, 8:43
haramamburu Цитата(Коляныч @ 28.1.2016, 8:43) Отмечу,... 28.1.2016, 11:11
Коляныч Цитата(haramamburu @ 28.1.2016, 11:11) Эт... 28.1.2016, 13:35
220v-elektrik Цитата(Коляныч @ 28.1.2016, 13:35) Вы не ... 11.2.2016, 18:26
ba1954 Костян Челябинск... вопрос конечно интересный. Для... 28.1.2016, 22:17
Костян челябинский По номиналам. Не надо ни кого слушать. Нужно читат... 29.1.2016, 5:40
ba1954 В цепи защиты на 16А и УЗО на 25А будет ставится н... 29.1.2016, 23:24
Костян челябинский В таком случае лучше все таки сделать отдельную ли... 30.1.2016, 7:12
Rezo Позвольте пару слов без протокола?
Цитата(ba195... 30.1.2016, 13:10
Nail Цитата(Rezo @ 30.1.2016, 13:10) И номинал... 30.1.2016, 21:51
Олега Цитата(Nail @ 30.1.2016, 21:51) ..на рабо... 31.1.2016, 19:57
Rezo Цитата(Nail)Буквально позавчера, на работе чуть не... 31.1.2016, 15:24
ba1954 Всем кто принял участие в обсуждении этой темы огр... 2.2.2016, 13:13
Костян челябинский А где поДчерКнул? Или все таки почерпнул? 4.2.2016, 13:08
FRAER Костян челябинский, на мониторе маркером, видимо..... 4.2.2016, 14:20![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 22:06 |
|
|
|
|