Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Автомат защиты и УЗО , Номиналы по току

ba1954
сообщение 23.1.2016, 13:31
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 5132



Для защиты розеток стоит "автомат защиты" на 16А и УЗО на 25А. Почему "автомат" меньше по номиналу чем УЗО и что будет если поставить "автомат" на 25А.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
ba1954
сообщение 27.1.2016, 19:12
Сообщение #2


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 5132



Ознакомился с материалами "ВТХ автомата" и решил заменить автомат на 25А и с ним УЗО на 40А. Но мне все-таки не понятно, почему автомат на 25А при всех превышениях I/Iн может выдержать все временные интервалы, а УЗО нет.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Костян челябинск...
сообщение 28.1.2016, 9:01
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9358
Регистрация: 24.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 14618



Цитата(ba1954 @ 27.1.2016, 22:12) *
Но мне все-таки не понятно, почему автомат на 25А при всех превышениях I/Iн может выдержать все временные интервалы, а УЗО нет.

Кто вам такое сказал? Именно УЗО 25 А "заточено" для работы с автоматом того же номинала в 25А. И под все допускаемые им перегрузки в том числе. Явам открою страшную тайну. Тут на соседнем форуме человек препарировал УЗО ИЭК номиналами в 16 и в 40 ЕМНИП Ампер и не не нашел ни какой разницы в конструкции силовой части. Т.е. номиналы этот производитель указывает на своих УЗО любые, какие хочет лишь бы не возбуждать общественность мыслью, а почему все УЗО с одним номиналом


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Чайник_*_*
сообщение 28.1.2016, 12:19
Сообщение #4





Гости






Цитата(Костян челябинский @ 28.1.2016, 9:01) *
Т.е. номиналы этот производитель указывает на своих УЗО любые, какие хочет лишь бы не возбуждать общественность мыслью, а почему все УЗО с одним номиналом
Сегодня всем рулит маркетинг, и одно из основных правил увеличения продаж - расширять ассортимент, создавать "свои" продукты для каждой группы потребителей. Так появляются 10 видов мыла (для мужчин, женщин, утреннее, вечернее и т.д.), отличающееся по составу только отдушками и красителями, 20 марок сварочных инверторов на типа 160-200-250 А с косметическими отличиями. Так и здесь. Переналаживать 4 раза производственную линию для сборки УЗО с токовыми номиналами 16, 25, 40, 63 Ампера означает увеличить себестоимость, и ценой выпасть из ниши "отечественно-китайского" производителя. Поэтому делают одно изделие - на 63А, а бренд, маркировку и т.д. определяет маркетинг по заказам оптовиков (ну, и ценой чуть поиграют для приличия). Но с формальной точки зрения (соответствия ПУЭ, проекту, экономическим расчетам и т п.) необходимо покупать и ставить с той маркировкой, которая подходит по бумагам. Хотите реальных, а не китайских ампер - смотрите в сторону серьезных брендов, хотя и там сейчас легко нарваться на подделку. Сверху красивая маркировка и даже голографическая лейбла, а внутри - старый добрый нонейм-китаец. Зависит от оптового поставщика и его порядочности, и мало зависит от розничного продавца.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- ba1954   Автомат защиты и УЗО   23.1.2016, 13:31
- - Костян челябинский   Вопрос поставлен не правильно. Почему УЗО больше п...   23.1.2016, 13:42
|- - Nail   Цитата(Костян челябинский @ 23.1.2016, 13...   30.1.2016, 17:52
- - zendo057   ba1954, УЗО не защитит вашу розетку от перегрузок,...   23.1.2016, 15:14
- - ba1954   Уважаемый zendo057! Проводка линии 2,5 квадрат...   23.1.2016, 16:51
|- - zendo057   Цитата(ba1954 @ 23.1.2016, 15:51) Уважаем...   23.1.2016, 19:42
- - ba1954   В продолжение дискуссии, уважаемый zendo057, могу ...   24.1.2016, 20:31
- - Костян челябинский   Пароль для гугла "ВТХ автомата". Поизуча...   24.1.2016, 20:59
- - ba1954   Ознакомился с материалами "ВТХ автомата...   27.1.2016, 19:12
|- - haramamburu   Цитата(ba1954 @ 27.1.2016, 19:12) Ознаком...   27.1.2016, 21:40
||- - Костян челябинский   Цитата(haramamburu @ 27.1.2016, 23:40) Ах...   28.1.2016, 5:37
|- - Костян челябинский   Цитата(ba1954 @ 27.1.2016, 22:12) Но мне ...   28.1.2016, 9:01
|- - Гость_Чайник_*   Цитата(Костян челябинский @ 28.1.2016, 9...   28.1.2016, 12:19
- - Коляныч   Отмечу, что некоторые производители (IEK, шнайдер)...   28.1.2016, 8:43
|- - haramamburu   Цитата(Коляныч @ 28.1.2016, 8:43) Отмечу,...   28.1.2016, 11:11
|- - Коляныч   Цитата(haramamburu @ 28.1.2016, 11:11) Эт...   28.1.2016, 13:35
|- - 220v-elektrik   Цитата(Коляныч @ 28.1.2016, 13:35) Вы не ...   11.2.2016, 18:26
- - ba1954   Костян Челябинск... вопрос конечно интересный. Для...   28.1.2016, 22:17
- - Костян челябинский   По номиналам. Не надо ни кого слушать. Нужно читат...   29.1.2016, 5:40
- - ba1954   В цепи защиты на 16А и УЗО на 25А будет ставится н...   29.1.2016, 23:24
- - Костян челябинский   В таком случае лучше все таки сделать отдельную ли...   30.1.2016, 7:12
- - Rezo   Позвольте пару слов без протокола? Цитата(ba195...   30.1.2016, 13:10
|- - Nail   Цитата(Rezo @ 30.1.2016, 13:10) И номинал...   30.1.2016, 21:51
|- - Олега   Цитата(Nail @ 30.1.2016, 21:51) ..на рабо...   31.1.2016, 19:57
- - Rezo   Цитата(Nail)Буквально позавчера, на работе чуть не...   31.1.2016, 15:24
- - ba1954   Всем кто принял участие в обсуждении этой темы огр...   2.2.2016, 13:13
- - Костян челябинский   А где поДчерКнул? Или все таки почерпнул?   4.2.2016, 13:08
- - FRAER   Костян челябинский, на мониторе маркером, видимо.....   4.2.2016, 14:20


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 22:06
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены