Электросчетчик накрутил по току через нулевой проводник |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Электросчетчик накрутил по току через нулевой проводник |
| Гость_Гость_Viziter_*_* |
21.1.2016, 19:26
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Из за наличия повторного заземления после учетного счетчика (схема подключения согласована сетями и электроустановка принята сетями) счетчик накрутил лишних 10000кВт*ч. Подлежит ли оплате ток через нулевой проводник и что теперь делать. В сети обратился, ток в ноле намерян их представителями, документов по этому поводу никаких не оформлено, что делать они пока не ответили.
|
|
|
![]() |
| Гость_Гость_Viziter_*_* |
21.1.2016, 20:30
Сообщение
#2
|
|
Гости |
Мой гараж запитан от ТП электросетей по выделенной линии с учетным счетчиком в ТП (счетчик на балансе сетей), на моем конце линии тоже стоит счетчик для контроля. Больше года платил по показаниям своего счетчика считая что сети передают показания своего счетчика в сбыт, и раз нет претензий от сбыта, то показания совпадают. Недавно сети спохватились что их учет не опломбирован сбытом (практически больше года) и в декабре опломбировали в моем присутствии и передали показания в сбыт. Возникла разница показаний на 10000кВт*ч.
|
|
|
Гость_Viziter_* Электросчетчик накрутил по току через нулевой проводник 21.1.2016, 19:26
с2н5он Цитата(Гость_Viziter_* @ 21.1.2016, 20:26... 21.1.2016, 19:41
Null При правильном подключении счетчика, когда токовая... 21.1.2016, 19:47
Гость_Viziter_* Замер до счетчика и после тоже кторой, меряли токо... 21.1.2016, 20:33
Null Цитата(Гость_Viziter_* @ 21.1.2016, 20:33... 21.1.2016, 21:14
Гость_Viziter_* Как фото вставить? 21.1.2016, 20:41
Гость_Viziter_* Учетный счетчик Энергомера СЕ303 прямого включения... 21.1.2016, 20:47
Viziter Фото счетчика после пломбировки. Напряжение замеря... 21.1.2016, 20:57
Null Цитата(Viziter @ 21.1.2016, 20:57) Фото с... 21.1.2016, 21:24
Viziter На счетчике в ТП индикатор мигал по полной. На фот... 21.1.2016, 21:16
Null Цитата(Viziter @ 21.1.2016, 21:16) На сче... 21.1.2016, 21:34
Roman D Наличие тока в нулевом проводнике при отсутствии в... 21.1.2016, 21:17
Viziter Я подключен тупиком. Ток в ноле скорее всего из-за... 21.1.2016, 21:22
Viziter Меряли нагрузку сегодня, пломбировка была 24.12.20... 21.1.2016, 21:26![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 3:06 |
|
|
|
|