Уравнивание потенциалов в ванной , как лучше? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Уравнивание потенциалов в ванной , как лучше? |
| Гость_Гость_fakel_*_* |
18.12.2007, 12:12
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Вроде по правилам ванну надо заземлять.
Нарисовал я схему и задумался - что ж это получается? Допустим, сделал я СУП - соединил ванну, смеситель и ноль на щите пеном. Вдруг проводку пробило на стенку, я хватаюсь за стену, ток идет через меня по ванне на ноль - мне кирдык? Если ванну не заземлять - остался бы жив. С другой стороны: пробило на ванну. Если ванна заземлена, ток уйдет по пену. А если нет - мне опять кирдык! Вот и получается как у чукчи, который читает надпись"Не влезай - убьет!" Чешет репу:влезешь -убьет и не влезешь - все равно убьет Получается что заземляя или зануляя корпуса мы тем самым соединяем их с одним полюсом источника тока, чтобы они не соединились со вторым? |
|
|
![]() |
19.12.2007, 15:03
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
Ток пойдет туда, куда ему положено ходить -не шину РЕ. В ДСУП к ней присоединяются все поверхности - и "сторонние" и "открытые". Если поставите УЗО, оно сработает при махонькой утечке без помощи Вашего драгоценного тельца.
|
|
|
Гость_fakel_* Уравнивание потенциалов в ванной 18.12.2007, 12:12
Vlad Mirus Цитата(Гость_fakel_* @ 18.12.2007, 11:12)... 19.12.2007, 0:08
Гость_fakel_* Ага, пластиковые 19.12.2007, 9:30
Олега Говеную проводку для себя любимого в ванной комнат... 19.12.2007, 13:08
Гость_fakel_* Люблю париться, планирую душевую кабинку поставить... 19.12.2007, 13:37
Vlad Mirus Цитата(Гость_fakel_* @ 19.12.2007, 12:37)... 23.12.2007, 21:23
электроник1 Цитата(Гость_fakel_* @ 18.12.2007, 12:12)... 3.5.2008, 22:07![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 10:39 |
|
|
|
|