освещение столовой , применение люминесцентных ламп без рассеивателей |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
освещение столовой , применение люминесцентных ламп без рассеивателей |
17.12.2007, 15:04
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 14.12.2007 Из: Belarus Пользователь №: 10058 |
Выполняю проект по электроснабжению столовой. заказчик просит использовать люминесцентные свветильники без рассеивателей. вроде зал столовой и можно, но как с экспертизой?
|
|
|
![]() |
18.12.2007, 14:14
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8073 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 |
Рассеиватель он и есть расеиватель служит для равномерного (мягкого) или концентрированного направления света на РМ.
Р. не должен служить для удерживания ламп от выпадения. Для этого предусмотрены держатели ламп (розетки) специальной (поворотные с фиксацией, втычные с пружинным прижимом) конструкции. Могу согласиться Р. в какой-то мере служать защитой от механического воздействия на светильник. -------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
|
|
Sat освещение столовой 17.12.2007, 15:04
donvovchik проектировать одно, а монтаж дело другое!
прое... 17.12.2007, 20:25
Олега Рассеиватель видимо не для защиты от ослепленности... 18.12.2007, 10:56
AlexPetrov Рассеиватель или устройство, исключающее выпадение... 18.12.2007, 12:26
SergAn ЦитатаПоследнее упоминается в ПУЭ для помещений дл... 27.12.2007, 18:31
savelij Получается, что запрета на применение открытых люм... 27.12.2007, 22:49
SergAn ЦитатаПолучается, что запрета на применение открыт... 28.12.2007, 18:28
Sat Спасибо за участие.) еще раз большое спасибо этому... 3.1.2008, 18:56
Олега "лечебно трудовой профилакторий"
Неспеша... 4.1.2008, 4:00
Sat нет не для туберкулезников))... это скорее тюрьма ... 4.1.2008, 10:42
Олега Хочу и сам спросить:
Для больниц и стационаров по... 23.4.2008, 17:10![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 3:39 |
|
|
|
|