Электромонтаж в цехе |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Электромонтаж в цехе |
11.1.2016, 14:14
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 Регистрация: 11.1.2016 Пользователь №: 47905 |
Здравствуйте веду самостоятельно электромонтаж в цеху в связи с перездом. в старом цехе сделал все сам хочу и на нововм месте сделать. прошу вашей помощи) вопрос номер один а вопросов я думаю будет много) в цех подходит кабель сип 70. я потребляю 2000 кв в месяц. плюс сосед еще 5000кв . этот сип выдержит нас обоих? и какой кабель по цеху проводить мне по цеху для магистрали (сечением) к этому кабелю буду подключен только я . плюс ко всему у меня станок стоит потребляет около десяти киловат а может быть и больше. мне что то про амперы говрят но я всегда считал сечения кабеля по киловатам. вот и стал вопрос по сечению кабеля. думаю сип 50-но не много ли это будет?
|
|
|
![]() |
11.1.2016, 23:14
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3503 Регистрация: 26.9.2008 Из: г.Кириши, Лен.обл. Пользователь №: 12156 |
Хочется сказать: - Пипец. Но не буду.
Каша полная. Да была такая старая формула - квадрат на киловатт. Но это ж на киловатт, а не на киловаттчас, т.е. на мощность электроприёмника, а не на потребляемую им энергию. Потребление в месяц не киловольтах (кв) и не в киловаттах (кВт), а в киловаттчасах (кВтч) 2000 кВтч за месяц может потребить духовка бытовой электроплиты, если непрерывно в три смены печь в ней пироги, для неё достаточно кабеля 2,5 мм2. Столько же потребит за месяц один токарный станок, работающий в одну смену пять дней в неделю, но кабель для него уже нужен 4-6 мм2, а вот в моём хозяйстве печь есть с выдвижным подом, которая включается один раз в месяц на 10 - 12 часов и потребляет в месяц, так уж получается, примерно опять эти 2000 кВтч, а кабель к ней 195 мм2. Как то так. Сообщение отредактировал Shura_with_KINEF - 11.1.2016, 23:15 -------------------- |
|
|
11.1.2016, 23:20
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 Регистрация: 11.1.2016 Пользователь №: 47905 |
Хочется сказать: - Пипец. Но не буду. Каша полная. Да была такая старая формула - квадрат на киловатт. Но это ж на киловатт, а не на киловаттчас, т.е. на мощность электроприёмника, а не на потребляемую им энергию. Потребление в месяц не киловольтах (кв) и не в киловаттах (кВт), а в киловаттчасах (кВтч) 2000 кВтч за месяц может потребить духовка бытовой электроплиты, если непрерывно в три смены печь в ней пироги, для неё достаточно кабеля 2,5 мм2. Столько же потребит за месяц один токарный станок, работающий в одну смену пять дней в неделю, но кабель для него уже нужен 4-6 мм2, а вот в моём хозяйстве печь есть с выдвижным подом, которая включается один раз в месяц на 10 - 12 часов и потребляет в месяц, так уж получается, примерно опять эти 2000 кВтч, а кабель к ней 195 мм2. Как то так. коротко и ясно)) попробую расписать 15 станков по 1-2-3 кВч и один 10 кВч. когда я начинал тему то в этом мало что понимал сейчас уже что то начинаю понимать. Вам в школе учителем надо работать. коротко ясно и доходчиво) |
|
|
самоучка-почемучка Электромонтаж в цехе 11.1.2016, 14:14
Shturman1 Цитатаподходит кабель сип 70. я потребляю 2000 кв ... 11.1.2016, 14:55
самоучка-почемучка еще возник вопрос, а можно ли вообще сип проводит ... 11.1.2016, 19:06
FRAER самоучка-почемучка, АВВГ, например 11.1.2016, 19:34
Samoucka-pochemuchka Цитата(FRAER @ 11.1.2016, 19:34) самоучка... 11.1.2016, 19:45
Null Цитата(Samoucka-pochemuchka @ 11.1.2016,... 11.1.2016, 20:41
самоучка-почемучка допустим алюминий то какое сечение выбрать ? 11.1.2016, 21:00
Null Цитата(самоучка-почемучка @ 11.1.2016, 2... 11.1.2016, 21:45
самоучка-почемучка Всем спасибо за помощь. решили тянуть по цеху кабе... 11.1.2016, 22:16
zendo057 На порядок меньше. 11.1.2016, 22:21
самоучка-почемучка Цитата(zendo057 @ 11.1.2016, 22:21) На по... 11.1.2016, 22:24
с2н5он вроде бы русским языком написано, мощность измеряе... 11.1.2016, 23:53
FRAER самоучка-почемучка, если СИП приходит 70мм2, то и ... 13.1.2016, 21:19
с2н5он с такими вопросами как у ТС, СИП мог и 120-ый прий... 13.1.2016, 23:57
FRAER в общем информации недостаточно 14.1.2016, 19:29
Гость сочувствующий Читал я читал эту переписку, и возник у меня вопро... 14.1.2016, 22:52
J72 Цитата(Гость сочувствующий @ 14.1.2016, 23... 15.1.2016, 12:29
Гость сочувствующий Цитата(J72 @ 15.1.2016, 12:29) А если афт... 15.1.2016, 16:49
Костян челябинский Гость сочувствующий, поэтому я и не участвую в это... 14.1.2016, 22:57
с2н5он вряд ли разберется, если только кто то разжует до ... 15.1.2016, 15:18![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 5:00 |
|
|
|
|