Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Короткое замыкание или нет , Пробит провод

Гость_Гость_Михаил_*_*
сообщение 8.1.2016, 16:07
Сообщение #1





Гости






Два провода подходящие к люстре на потолке (люстра не горит) проверяю один провод отверточным тестером, лампочка не горит, проверяю второй, лампочка в тестере загорается. Люстра при этом не горит, иду к выключателю, выключаю его, проверяю провода, на том же проводе к люстре горит лампочка в тестере, разобрал выключатель, переставил его в другое место, выключатель исправен, проверяю два провода тестером которые проходят на выключатель, в тестере лампочка не горит ни на одном проводе! Как такое может быть, что это и кае можно это исправить? Заранее благодарен за профессиональный ответ.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Null
сообщение 8.1.2016, 16:59
Сообщение #2


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Регистрация: 2.9.2013
Из: Свердловская область
Пользователь №: 35308



Цитата(Гость_Михаил_* @ 8.1.2016, 17:07) *
Люстра при этом не горит, иду к выключателю, выключаю его, проверяю провода, на том же проводе к люстре горит лампочка в тестере, разобрал выключатель, переставил его в другое место, выключатель исправен, проверяю два провода тестером которые проходят на выключатель, в тестере лампочка не горит ни на одном проводе!

Я так понял: до разборки выключателя на одном проводе была фаза, после отсоединения выключателя фаза пропала. Тогда 100% обрыв. Попробуйте пассатижами потянуть по очереди за концы этих проводов и Вы найдете обрыв.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.1.2026, 6:50
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены