оборудование для люминесцентной трубчатой , что нужно |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
оборудование для люминесцентной трубчатой , что нужно |
6.1.2016, 17:52
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 2.8.2014 Пользователь №: 40659 |
дроссель изу и стартер, а зачем стартер если есть изу, и если через епра, то обязательно ли пусковое?
|
|
|
![]() |
7.1.2016, 16:16
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 2.8.2014 Пользователь №: 40659 |
а если ПРА - пускорегулирующая апаратура переводится, то зачем тогда к етому ПРА в придачу еще и стартер нужен? запутанно получается
|
|
|
| Гость_Гость сочувствующий_* |
7.1.2016, 16:55
Сообщение
#3
|
|
Гости |
а если ПРА - пускорегулирующая апаратура переводится, то зачем тогда к етому ПРА в придачу еще и стартер нужен? запутанно получается ПРА, это не совсем правильно по одношению к трубчатым лампам, к ним правильнее говорит "устройство балластное индуктивное (или ёмкостное)". |
|
|
7.1.2016, 17:54
Сообщение
#4
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 2.8.2014 Пользователь №: 40659 |
|
|
|
| Гость_Гость сочувствующий_* |
7.1.2016, 18:23
Сообщение
#5
|
|
Гости |
апофеоз А Вы напрасно иронизируете, молодой человек. Вы наверняка не застали то время, когда об электронных балластах и не помышляли. Так вот в те времена на ПРА для ламп ДРЛ прямо на корпусе и стояла маркировка ПРА-250 (для примера), а вот для трубчатых всегда только УБИ или УБЕ, Расшифровывать надо? И всегда электрик знал, что если сказали ПРА, значит речь идёт о ДРЛ, сказали "дроссель" - значит речь идёт о трубчатых лампах. А вот сказать "дроссель" на экзамене по повышению квалификации считалось дурным тоном, требовали говорить "устройство балластное". |
|
|
vasilll оборудование для люминесцентной трубчатой 6.1.2016, 17:52
savelij® Для люминисцентной трубчатой? Ну а зачем ИЗУ?
ЭПРА... 6.1.2016, 17:58
vasilll Цитата(savelij® @ 6.1.2016, 17:58) Для лю... 6.1.2016, 18:22
Гость сочувствующий Цитата(vasilll @ 6.1.2016, 18:22) а если ... 6.1.2016, 18:47
savelij® Цитата(vasilll @ 6.1.2016, 18:22) а если ... 6.1.2016, 18:51
Volt380 без ПРА люминесцентные трубчатые лампы низкого дав... 6.1.2016, 18:35
vitaas7 Цитата(vasilll @ 7.1.2016, 16:16) а если ... 7.1.2016, 16:41![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 22:05 |
|
|
|
|