Перекос фаз |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Перекос фаз |
| Гость_Avas_* |
12.12.2007, 1:56
Сообщение
#1
|
|
Гости |
На вводных вольтметрах щита: 395, 405 и 430В, токи тоже разняться (дельта в пределах 50А). В основном подключена 3-фазная нагрузка, 1-фазная распределена по фазам примерно поровну. Сопротивление изоляции питающего фидера делали при мне - в норме. Моих кабелей - порядка 400, приглашал давно лабораторию также для проверки сопротивления изоляции кабелей, но над душой не стоял. Буду благодарен за дельный совет.
|
|
|
![]() |
| Гость_Avas_* |
13.12.2007, 23:13
Сообщение
#2
|
|
Гости |
Да, ток на нуле есть - 30А было, когда фидер независимого источника подключили (потом быстро отключили).
Трансформатор - поставлял заказчик (мощность не знаю, как и сечения питающих кабелей). Моя нагрузка - порядка 2000А. Касательно питающих кабелей - они вне зоны моей ответственности, как и трансформатор. Сейчас могу сказать, лишь что питающий кабель не греется на ощупь. Почему вопрос про фазные/нулевой проводники? |
|
|
| Гость_ZavGar_* |
14.12.2007, 11:17
Сообщение
#3
|
|
Гости |
Почему вопрос про фазные/нулевой проводники? Потому, что напряжение теряется на сопротивлении проводников: сопротивлении обмоток трансформатора, жил кабеля, переходных сопротивлений в контактах. Чем выше ток, тем больше потери. А сопротивление изоляции действительно ни при чём. Токи утечки по сравнению с 2000 А нагрузки - вообще ничтожны. Ток нулевого проводника показывает неравномерность нагрузки фаз. Чем он выше, тем сильнее нагружена одна из фаз, и просадка напряжения на ней влияет на два линейных напряжения, измеренных относительно этого фазного проводника. |
|
|
Avas Перекос фаз 12.12.2007, 1:56
Anatoli Щит установлен где и куда подкдючён.? Возможно пер... 12.12.2007, 2:41
Гость Ринат К. Или приборы не откалиброваны или перекос фаз из-за... 12.12.2007, 6:24
toyota604 Для начала, я бы сделал замеры омического сопротив... 12.12.2007, 8:36
Avas Щит установлен вне ТП. Мой щит является распредели... 12.12.2007, 9:17
Anatoli Трансформаторы с соединением обмоток звеззда/звезд... 12.12.2007, 18:17
Roman_D Ток нуля мерили? 13.12.2007, 12:02
Anatoli 2000 А в одной фазе? Тогда у Вас должно быть неско... 14.12.2007, 13:03
Avas 50 метров до ТП - это цифра для меня странная, пос... 14.12.2007, 18:20
SKlim У себя предлагал поставить стабилизаторы фаз: www.... 24.1.2008, 11:42
Гость Владимир Не понимаю причину Вашего беспокоиства.
У Вас все ... 25.1.2008, 2:05
MikeGreen 2 Avas
395\405\430В - вообще-то, это вес... 14.3.2008, 22:34
шалун -Напр на стороне ВН под нагрузкой, если оно без пе... 15.3.2008, 0:51
Anatoli В начале линии больше 6000/10000, в кнце меньше, п... 15.3.2008, 1:37
Игоррр Инетесно, а чего ж такого компенсирует анцапфа??? 15.3.2008, 19:36
gomed12 Говорят немножечко К трансформации изменяет. 15.3.2008, 19:53
Anatoli Там ещё какойто независимый источник упоминалса. З... 15.3.2008, 23:27
Aleksandrnew Прошу прощения.Что такое анцапфа?Если не трудно пе... 16.3.2008, 23:38
MikeGreen 2 Aleksandrnew
Анцапфа -- он же ПБВ - переключател... 17.3.2008, 0:23
Aleksandrnew Спасибо!Понял.Мне сначала показалось,что это с... 17.3.2008, 0:38![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 5:40 |
|
|
|
|