Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Перекос фаз

Гость_Avas_*
сообщение 12.12.2007, 1:56
Сообщение #1





Гости






На вводных вольтметрах щита: 395, 405 и 430В, токи тоже разняться (дельта в пределах 50А). В основном подключена 3-фазная нагрузка, 1-фазная распределена по фазам примерно поровну. Сопротивление изоляции питающего фидера делали при мне - в норме. Моих кабелей - порядка 400, приглашал давно лабораторию также для проверки сопротивления изоляции кабелей, но над душой не стоял. Буду благодарен за дельный совет.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Гость_Avas_*
сообщение 13.12.2007, 23:13
Сообщение #2





Гости






Да, ток на нуле есть - 30А было, когда фидер независимого источника подключили (потом быстро отключили).
Трансформатор - поставлял заказчик (мощность не знаю, как и сечения питающих кабелей). Моя нагрузка - порядка 2000А. Касательно питающих кабелей - они вне зоны моей ответственности, как и трансформатор. Сейчас могу сказать, лишь что питающий кабель не греется на ощупь. Почему вопрос про фазные/нулевой проводники?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ZavGar_*
сообщение 14.12.2007, 11:17
Сообщение #3





Гости






Цитата(Avas @ 13.12.2007, 23:13) *
Почему вопрос про фазные/нулевой проводники?


Потому, что напряжение теряется на сопротивлении проводников: сопротивлении обмоток трансформатора, жил кабеля, переходных сопротивлений в контактах. Чем выше ток, тем больше потери.
А сопротивление изоляции действительно ни при чём. Токи утечки по сравнению с 2000 А нагрузки - вообще ничтожны.
Ток нулевого проводника показывает неравномерность нагрузки фаз. Чем он выше, тем сильнее нагружена одна из фаз, и просадка напряжения на ней влияет на два линейных напряжения, измеренных относительно этого фазного проводника.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Avas   Перекос фаз   12.12.2007, 1:56
- - Anatoli   Щит установлен где и куда подкдючён.? Возможно пер...   12.12.2007, 2:41
- - Гость Ринат К.   Или приборы не откалиброваны или перекос фаз из-за...   12.12.2007, 6:24
- - toyota604   Для начала, я бы сделал замеры омического сопротив...   12.12.2007, 8:36
- - Avas   Щит установлен вне ТП. Мой щит является распредели...   12.12.2007, 9:17
- - Anatoli   Трансформаторы с соединением обмоток звеззда/звезд...   12.12.2007, 18:17
- - Roman_D   Ток нуля мерили?   13.12.2007, 12:02
- - Avas   Да, ток на нуле есть - 30А было, когда фидер незав...   13.12.2007, 23:13
|- - ZavGar   Цитата(Avas @ 13.12.2007, 23:13) Почему в...   14.12.2007, 11:17
- - Anatoli   2000 А в одной фазе? Тогда у Вас должно быть неско...   14.12.2007, 13:03
- - Avas   50 метров до ТП - это цифра для меня странная, пос...   14.12.2007, 18:20
- - SKlim   У себя предлагал поставить стабилизаторы фаз: www....   24.1.2008, 11:42
- - Гость Владимир   Не понимаю причину Вашего беспокоиства. У Вас все ...   25.1.2008, 2:05
- - MikeGreen   2 Avas 395\405\430В - вообще-то, это вес...   14.3.2008, 22:34
- - шалун   -Напр на стороне ВН под нагрузкой, если оно без пе...   15.3.2008, 0:51
- - Anatoli   В начале линии больше 6000/10000, в кнце меньше, п...   15.3.2008, 1:37
- - Игоррр   Инетесно, а чего ж такого компенсирует анцапфа???   15.3.2008, 19:36
- - gomed12   Говорят немножечко К трансформации изменяет.   15.3.2008, 19:53
- - Anatoli   Там ещё какойто независимый источник упоминалса. З...   15.3.2008, 23:27
- - Aleksandrnew   Прошу прощения.Что такое анцапфа?Если не трудно пе...   16.3.2008, 23:38
- - MikeGreen   2 Aleksandrnew Анцапфа -- он же ПБВ - переключател...   17.3.2008, 0:23
- - Aleksandrnew   Спасибо!Понял.Мне сначала показалось,что это с...   17.3.2008, 0:38


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 5:40
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены