Соединение медь-алюминий через болт , Данное соединение должно обеспечивать надежный контакт. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Соединение медь-алюминий через болт , Данное соединение должно обеспечивать надежный контакт. |
| Гость_Гость_Владимир_*_* |
14.12.2015, 23:09
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Менял на днях розетку, и решил проводник, подходящий к розетке (алюминиевый) заменить на медь. Проводник находится в штробе. Штроба была благополучно разковырена. После долгих поисков по интернету вариантов перехода с алюминия на медь, было установлено, что в природе существует масса вариантов, но для "стены" (для перехода, который в последствии будет заделан в штукатурке) лучше всего скрутка через болт. То есть болт, шайба, 1 проводник, шайба, 2 проводник, гровер, гайка. Система перехода была успешно сделана, но она начала греться. Когда включаю на эту розетку обогреватель и эл. чайник - с изоленты аж дымок начинает идти. Вопрос: почему так? Греться вроде не должно.
|
|
|
![]() |
15.12.2015, 18:11
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2631 Регистрация: 14.2.2013 Из: Нижегородская обл. Пользователь №: 30837 |
Шайбы у вас, конечно, смешные - почти провод не перекрывают. И с лужением такого провода не должно быть проблем. Ну или располовиньте жилки и между ними вставьте свой болт и скрутите кончики жил, потом уже это колечко облудить.
А вообще то все подобные мелочи постигаются только собственным опытом и старайтесь решать их сами, фантазируйте, а то так и останетесь "электро-приводчиком". |
|
|
Гость_Владимир_* Соединение медь-алюминий через болт 14.12.2015, 23:09
220v-elektrik Авт.выключатель на сколько ампер стоит? Фото скрут... 14.12.2015, 23:34
Гость_Владимир_* Тут система такая: автомат стоит на 25 ампер. Но с... 15.12.2015, 0:37
Гость сочувствующий Судя по фото соединение сделано не специалистом, н... 15.12.2015, 1:21
Гость_Владимир_* Цитата(Гость сочувствующий @ 15.12.2015, 1... 15.12.2015, 1:37
Гость сочувствующий Цитата(Гость_Владимир_* @ 15.12.2015, 1:3... 15.12.2015, 2:21
Гость_Владимир_* Ну вот. Уже более конструктивный разговор.
1. Наг... 15.12.2015, 2:40
Гость сочувствующий Цитата(Гость_Владимир_* @ 15.12.2015, 2:4... 15.12.2015, 3:18
moshkarow взять шайбу бОльшего диаметра
Применить гравер
меж... 15.12.2015, 9:31
220v-elektrik Предлагаю для начала выяснить какого сечения прово... 15.12.2015, 11:37
Гость_Владимир_* Хотел одну вещь уточнить у форумчан, которые помог... 15.12.2015, 21:34
Гость сочувствующий Цитата(Гость_Владимир_* @ 15.12.2015, 21... 16.12.2015, 6:40
ЛЕША Лет 15-20 назад при ремонте силовых кАбелей, их ал... 16.12.2015, 3:25
просто Гоша Цитата... читал в других источниках, что категорич... 16.12.2015, 7:41![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 21:06 |
|
|
|
|