![]() Трансформатор прогрева бетона , Схема обмоток |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Трансформатор прогрева бетона , Схема обмоток |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 138 Регистрация: 21.12.2012 Пользователь №: 29801 ![]() |
Всем доброго здоровья! На днях с коллегами столкнулись с неправильно подключенным трансформатором(ППЭБ). На холостом ходу! он кушал порядка 90 А ! . Нагрузка вылезала в виде нагрева 50-го уголка, который находится под обмотками (несущая рама ), вместе с шпильками это представляется как бы - короткозамкнутый виток. Так вот, минута работы на "холостом ходе", и к уголкам не дотронешься. Пошли различные версии....., пока не разглядели лишнюю "звезду" в подключении( рисунок схемы попробую прикрепить). Когда правильно всё подключили, то вроде бы заработало, правда ток без нагрузки всё равно немного вызывает подозрения - 20 А. Вопроса два: 1. Какой ток холостого хода у этого аппарата ? 2. Почему грелись уголки при неправильном подключении? Второй вопрос более всего интересует. Спасибо!
P.S.- Да, в схеме рассматривается только первичка. Сообщение отредактировал Roman_12 - 1.12.2015, 8:13 |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 833 Регистрация: 2.9.2013 Из: Свердловская область Пользователь №: 35308 ![]() |
По моему, вы и сейчас неправильно подключили полуобмотки. Нужно подключать их последовательно, после этого и ток холостого хода должен уменьшиться.
Сообщение отредактировал Null - 1.12.2015, 10:31 |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 15.5.2025, 22:27 |
|
![]() |