Помогите подсоеденить люстру , Вопрос по заземлению |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Помогите подсоеденить люстру , Вопрос по заземлению |
29.11.2015, 17:51
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 29.11.2015 Пользователь №: 47401 |
Буду краток.
Я переезжаю в многоквартирный дом... у меня люстра с двумя жилами (фаза и ноль)... а на новом месте с потолка свесают ТРИ жилы... третий провод, как я понял это земля. Вопрос: нужно ли люстру расщитаную на фазу и ноль переделывать и добавлять на нее "землю"? Или заземление в данном случае можно просто проигнорировать? |
|
|
![]() |
29.11.2015, 22:41
Сообщение
#2
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 402 Регистрация: 22.11.2013 Из: Иваново Пользователь №: 36683 |
Тут у вас вариантов два:
1)Третий провод заземление. Скорее всего у вас новый дом и цвет этой жилы должен быть желто-зеленый. 2)С потолка у вас торчит ноль и две фазы от кажой клавиши. Выключатель скорее всего двухклавишный, но может быть, что третий провод просто никуда не подключен как вам писали выше. Ps Второй вариант наиболее часто встречается. |
|
|
30.11.2015, 13:21
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 29.11.2015 Пользователь №: 47401 |
"1)Третий провод заземление. Скорее всего у вас новый дом и цвет этой жилы должен быть желто-зеленый." Проблема в том что провод трехжильный, алюминевый, белого цвета. P.S : наверное надо было проверить выключатель, а потом писать на форум. [quote name='Гость сочувствующий' date='29.11.2015, 19:38' post='408062'] Загляните в выключатель, включающий эту люстру, сколько там клавиш? Если одна, откройте выключатель и посмотрите, сколько проводов в установочной коробке выключателя? " Обязательно гляну. Спасибо. |
|
|
de vega Помогите подсоеденить люстру 29.11.2015, 17:51
220v-elektrik Не факт, что третий провод заземление 29.11.2015, 18:26
Гость раз некуда подключать то разумеется игнорируем 29.11.2015, 18:34
Гость сочувствующий Цитата(de vega @ 29.11.2015, 17:51) ... у... 29.11.2015, 18:38
lanchakov Цитата(de vega @ 30.11.2015, 13:21) Пробл... 2.12.2015, 21:00
220v-elektrik Пора найти наиболее удачную и закрепить уже тему ... 29.11.2015, 23:01![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 2:04 |
|
|
|
|