Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Помогите подсоеденить люстру , Вопрос по заземлению

de vega
сообщение 29.11.2015, 17:51
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.11.2015
Пользователь №: 47401



Буду краток.

Я переезжаю в многоквартирный дом... у меня люстра с двумя жилами (фаза и ноль)... а на новом месте с потолка свесают ТРИ жилы... третий провод, как я понял это земля. Вопрос: нужно ли люстру расщитаную на фазу и ноль переделывать и добавлять на нее "землю"? Или заземление в данном случае можно просто проигнорировать?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Гость_Гость сочувствующий_*
сообщение 29.11.2015, 18:38
Сообщение #2





Гости






Цитата(de vega @ 29.11.2015, 17:51) *
... у меня люстра с двумя жилами (фаза и ноль)... а на новом месте с потолка свесают ТРИ жилы... третий провод, как я понял это земля. ...

Загляните в выключатель, включающий эту люстру, сколько там клавиш? Если одна, откройте выключатель и посмотрите, сколько проводов в установочной коробке выключателя? Если имеете в установочной коробке три провода, значит три провода в потолке рассчитаны на по-очерёдное включение ламп в люстре, допустим можете включить не все лампочки в люстре, а несколько. Для этого Вам неоходимо переделать схему люстры. Если Это Вам не нужно, определитесь с подключением всех ламп сразу, используйте в потолке два провода: "фаза" (должна идти через выключатель) и "ноль" (должен идти с распредкоробки). Используйте для этого элементарный индикатор напряжения, лучше двухполюсный.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 8:52
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены