Два провода с фазой |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Два провода с фазой |
14.10.2015, 11:31
Сообщение
#1
|
|
![]() Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 192 Регистрация: 10.8.2014 Пользователь №: 40746 |
Помогите решить вопрос с проводкой в квартире.
Ситуация такая: после замыкания, вызвавшего "выбивание" автоматов наблюдается следующая картина: в части розеток в квартире на обоих проводах сидит фаза. Т. е. индикатор светится. Разница потенциалов между этими проводами равна нулю. Если "притянуть" нулевой провод из соседней комнаты (в которой в розетках есть и фаза и ноль), то прибор показывает 220 В между нулем и каждой из фаз. Как по мне - довольно странное должно было быть замыкание, чтобы нулевой провод отгорел от нуля и при этом "пригорел" к фазному. Могло такое случится или причина в другом? З.Ы. До этого случая встречал подобную ситуацию, но в розетке было два нулевых провода (тоже после какой-то аварии). Проблема выяснения причины была в том, что хозяин квартиры категорически отказывался давать "добро" на раздалбывание штукатурки и поиске места аварии. |
|
|
rosck Повреждение провода где-то между щитом и розетками... 14.10.2015, 11:59
Dimka1 Цитата(karcus @ 14.10.2015, 12:31) Помоги... 14.10.2015, 12:15
Гость сочувствующий Ноль отгорел, на втором проводе наводка. 14.10.2015, 13:53
Roman D Цитата(Гость сочувствующий @ 14.10.2015, 13... 14.10.2015, 18:05![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 11:20 |
|
|
|
|