Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

кто выполняет подготовительные работы , испытания кабеля

atletika
сообщение 25.8.2015, 16:24
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27.6.2015
Пользователь №: 45904



Доброго времени суток! Нужна помощь! Хотим вызвать лабораторию для определения точек КЗ на КЛ-10кВ. Испытания планируем провести из ячеек РП-10кВ. Вопрос: кто должен приготовить кабель для испытания? (т.е. на ячейке отсоединить ТН, разрядники). Эксплуатация или лаборатория? и в каких НТД это указано.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Roman D
сообщение 28.8.2015, 21:15
Сообщение #2


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11249
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



Никакого автоматизма тут не было. Была вопиющая безграмотность и неопытность.
Идиот производитель полез готовить рабочее место вместо допускающего. Вина на допускающем Сухорослове В.А. Производитель Рожков А.Е., не убедившись в выполнении организационных и технических мероприятий, поставил свою подпись в наряде и прекратил своё существование в соответствии с законом Дарвина.

Сообщение отредактировал Roman D - 28.8.2015, 21:30


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
mr.energo
сообщение 4.9.2015, 1:15
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 6.11.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 42345



Цитата(Roman D @ 28.8.2015, 21:15) *
Была вопиющая безграмотность и неопытность.

Вот и я думаю, за каким бесом его понесло в шинный отсек, если он собирался выполнять монтаж трансформаторов тока? Если он до этого выполнял такую же работу, то был явно не в себе. Если не выполнял, то был слишком самоуверен и не послушался напарника. Точно, естественный отбор.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ixtim
сообщение 4.9.2015, 14:26
Сообщение #4


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2000
Регистрация: 27.12.2013
Из: Кузбасс
Пользователь №: 37245



Цитата(mr.energo @ 4.9.2015, 2:15) *
Вот и я думаю, за каким бесом его понесло в шинный отсек, если он собирался выполнять монтаж трансформаторов тока?
вы в совершенстве знаете конструктив РУ, в котором произошел НС?
Цитата(mr.energo @ 4.9.2015, 2:15) *
Если он до этого выполнял такую же работу, то был явно не в себе. Если не выполнял, то был слишком самоуверен и не послушался напарника. Точно, естественный отбор.

бла-бла-бла... извините, типичное мнение диванного интернет-эксперта, ну или "офисного планктона"... icon_sad.gif

Сообщение отредактировал Ixtim - 4.9.2015, 14:26


--------------------
Электричество - жизнь, электричество - смерть...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- atletika   кто выполняет подготовительные работы   25.8.2015, 16:24
- - Костян челябинский   А лаборатория то с какого перепугу полезет делать ...   25.8.2015, 16:41
- - razread   По правилам обслуживающий персонал должен подготов...   25.8.2015, 18:21
- - Ixtim   Эксплуатация готовит установку к испытаниям. Прямы...   25.8.2015, 18:42
|- - Костян челябинский   Цитата(Ixtim @ 25.8.2015, 20:42) Прямых у...   25.8.2015, 20:58
- - Roman D   Мероприятия по подготовке рабочего места при работ...   26.8.2015, 9:14
|- - atletika   Цитата(Roman D @ 26.8.2015, 9:14) Меропри...   27.8.2015, 13:46
|- - Ixtim   Цитата(atletika @ 27.8.2015, 14:46) Мероп...   27.8.2015, 14:44
- - Null   Roman D, Вы не правы. Для отключения кабеля в ячей...   26.8.2015, 22:09
|- - Roman D   Цитата(Null @ 26.8.2015, 22:09) Один допу...   27.8.2015, 18:17
- - mr.energo   По-хорошему, если хотите, чтобы у ребят из ЭТЛ был...   28.8.2015, 0:54
- - Ixtim   тема в тему... https://www.forumhouse.ru/threads/2...   28.8.2015, 14:35
- - ЛЕША   Инициатива еб....т инициатора. Как можно лезть к ш...   28.8.2015, 15:00
|- - Ixtim   Цитата(ЛЕША @ 28.8.2015, 16:00) Инициатив...   28.8.2015, 20:51
- - Roman D   Никакого автоматизма тут не было. Была вопиющая бе...   28.8.2015, 21:15
|- - Ixtim   Цитата(Roman D @ 28.8.2015, 22:15) Никако...   29.8.2015, 6:05
||- - Roman D   Цитата(Ixtim @ 29.8.2015, 6:05) чувствует...   29.8.2015, 8:20
|- - mr.energo   Цитата(Roman D @ 28.8.2015, 21:15) Была в...   4.9.2015, 1:15
|- - Ixtim   Цитата(mr.energo @ 4.9.2015, 2:15) Вот и ...   4.9.2015, 14:26
|- - Roman D   Цитата(Ixtim @ 4.9.2015, 13:26) вы в сове...   5.9.2015, 8:52
|- - Ixtim   Цитата(Roman D @ 5.9.2015, 8:52) Покойный...   12.9.2015, 16:40
|- - ЛЕША   Ixtim, не мое дело судить, но кажется у тебя вас к...   12.9.2015, 18:32
|- - Ixtim   Цитата(ЛЕША @ 12.9.2015, 18:32) Или кто-т...   12.9.2015, 19:15
|- - Roman D   Цитата(Ixtim @ 12.9.2015, 19:15) цеховое ...   13.9.2015, 9:31
- - mr.energo   Цитатадиванного интернет-эксперта, ну или "оф...   12.9.2015, 9:06


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 4:22
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены