60-90 В на не подключенных проводах |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
60-90 В на не подключенных проводах |
25.11.2007, 18:15
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 25.11.2007 Пользователь №: 9909 |
Кабель 3*1,5 идет до двойного выключателя расположенного в блоке (два двойных выключателя + розетка).
Центральный провод на фазе два других на лампочки. Отсоединив Эти два провода от выключателя и от лампочек на этих концах тестер показывает 6-90 В относительно НУЛЯ. Замерял и в распред коробке и относительно НУЛЯ в розетке. На втором выключателе все нормально. Что произошло или от чего могло такое получиться??? Когда схема собирается то при вкючении выключателей я на этих двух проводах получаю 220 В, а когда выключаю то 60-90В. |
|
|
![]() |
25.11.2007, 18:42
Сообщение
#2
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 728 Регистрация: 26.7.2007 Из: СПб Пользователь №: 9093 |
SZeman
Цитата Центральный провод на фазе два других на лампочки. Отсоединив Эти два провода от выключателя и от лампочек на этих концах тестер показывает 6-90 В относительно НУЛЯ. Замерял и в распред коробке и относительно НУЛЯ в розетке. На втором выключателе все нормально. Что произошло или от чего могло такое получиться??? обычная "наводка" при замерах "высокоОмным" измерительным прибором -------------------- |
|
|
SZeman 60-90 В на не подключенных проводах 25.11.2007, 18:15
Vlad Mirus Объяснения довльно сбивчивые, но...
а) Сам факт на... 25.11.2007, 22:01
SZeman Рядом действительно есть два провода под напряжени... 26.11.2007, 18:35![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 23:11 |
|
|
|
|