Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

60-90 В на не подключенных проводах

SZeman
сообщение 25.11.2007, 18:15
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.11.2007
Пользователь №: 9909



Кабель 3*1,5 идет до двойного выключателя расположенного в блоке (два двойных выключателя + розетка).
Центральный провод на фазе два других на лампочки. Отсоединив Эти два провода от выключателя и от лампочек на этих концах
тестер показывает 6-90 В относительно НУЛЯ. Замерял и в распред коробке и относительно НУЛЯ в розетке. На втором выключателе все нормально.
Что произошло или от чего могло такое получиться???
Когда схема собирается то при вкючении выключателей я на этих двух проводах получаю 220 В, а когда выключаю то 60-90В.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
NickEl
сообщение 25.11.2007, 18:42
Сообщение #2


Специалист
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Регистрация: 26.7.2007
Из: СПб
Пользователь №: 9093



SZeman
Цитата
Центральный провод на фазе два других на лампочки. Отсоединив Эти два провода от выключателя и от лампочек на этих концах
тестер показывает 6-90 В относительно НУЛЯ. Замерял и в распред коробке и относительно НУЛЯ в розетке. На втором выключателе все нормально.
Что произошло или от чего могло такое получиться???

обычная "наводка" при замерах "высокоОмным" измерительным прибором icon_smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 23:11
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены