Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Перфоратор или отбойный молоток , Что купить

Гость_Гость_Алексей_*_*
сообщение 14.11.2007, 11:47
Сообщение #1





Гости






Может кто знает, что лучше купить для демонтажа перегородок, выбивания проёмов.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Victor195002
сообщение 17.11.2007, 21:16
Сообщение #2


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Регистрация: 15.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8550



Добрый вечер.
Уже как-то отвечал по данному вопросу. Личный опыт показывает, что для решения поставленной автором темы задачи в самый раз будет и 1500 Вт- не жадничайте- это все окупается очень быстро. Могу с уверенностью предупредить, что чем больше мощность прибора- тем больше пару выйдет из Вас в течение сеанса работы (хрен его знает, почему), однако и тем выше результат. Мальчишечка на аппарат нужен в соку и не ленивый. Сам для указанных задач пользуюсь прибором Makita HR5001C (P=1500 Вт), думаю прикупить еще и отбойный молоток, что нибудь типа HM1202C- по крайней мере не меньшей мощности. Дело в том, что у отбойных молотков при той же электрической мощности энергия удара выше, чем у перфораторов.
По части дороговизны- при средней интенсивности применения (мы не молотобойцы-профессионалы) прибор окупился что-то в течение 3-х месяцев. А по части приборов меньшей мощности- Вы потеряете прибор примерно через 4-6 месяцев- не для него такие задачи. Это относится к приборам класса Makita 2400 и старше (P=750 Вт).


--------------------
Удачи.
Виктор
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 16:46
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены