Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Повышенное напряжение

Дмитриус
сообщение 18.5.2015, 15:54
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 18.5.2015
Пользователь №: 45450



Добрый день.
Частный сектор, на нашей фазе повышенное напряжение: 258-272. На соседней фазе на 15-20 ниже. Проблема фактически уже около пары месяцев, сто раз жаловались- толку никакого. Приезжала аварийка, говорят проблема в трансформаторе, ремонту не подлежит- значит или так или вырубят вообще.
Насколько вообще опасно включать приборы при таком напряжение? К примеру, мне для работы нужен компьютер. Как мне обезопасить его, и тот же холодильник? Стабилизатор тот же купить возможности нет- те что пойдут стоят слишком дорого сейчас.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Roman D
сообщение 18.5.2015, 18:40
Сообщение #2


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11249
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



Цитата(Дмитриус @ 18.5.2015, 15:54) *
Приезжала аварийка, говорят проблема в трансформаторе, ремонту не подлежит- значит или так или вырубят вообще.

Аварийка эта напряжение проверила или полноценное испытание трансформатора делала? Меня терзают смутные сомнения, что они привезли кастрюльку "Роллтона" для Ваших неокрепших ушей. Вполне возможно, что там в нуле контакт слабый.
Если не готовы к покупке стабилизатора, найдите лабораторный автотрансформатор (ЛАТР) и им регулируйте. Важно не превысить его мощность.

А напряжение когда-нибудь бывает в норме или такая ситуация продолжается постоянно?

Лампочки при таком напряжении живут очень недолго; компьютерные и другие импульсные блоки питания уходят в защиту. Решение от Dimka1 имеет очень ограниченное применение. Например, запитать ноутбук. Не более.

Сообщение отредактировал Roman D - 18.5.2015, 18:43


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimka1
сообщение 18.5.2015, 18:55
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3988
Регистрация: 2.1.2013
Пользователь №: 29924



Цитата(Roman D @ 18.5.2015, 19:40) *
Решение от Dimka1 имеет очень ограниченное применение. Например, запитать ноутбук. Не более.


может быть, но у меня на даче вибрационный насос на 800Вт от такой схемы работает, только схема включена на повышение напряжения с 170 до 210 В
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman D
сообщение 18.5.2015, 19:01
Сообщение #4


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11249
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



Цитата(Dimka1 @ 18.5.2015, 17:55) *
может быть, но у меня на даче вибрационный насос на 800Вт от такой схемы работает

У меня когнитивный диссонанс в области электротехники turn.gif


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Дмитриус   Повышенное напряжение   18.5.2015, 15:54
- - Dimka1   Дома не завалялся трансформатор на мощность 100-20...   18.5.2015, 16:36
|- - Дмитриус   Цитата(Dimka1 @ 18.5.2015, 16:36) Дома не...   18.5.2015, 16:37
|- - Dimka1   Цитата(Дмитриус @ 18.5.2015, 17:37) А раз...   18.5.2015, 16:45
|- - zendo057   А у транса первичка на сколько на 270?.Если так то...   18.5.2015, 17:18
|- - Dimka1   На 220. Повышение входного напряжения до 250-270 о...   18.5.2015, 17:25
|- - haramamburu   Цитата(Dimka1 @ 18.5.2015, 17:25) На 220....   20.5.2015, 19:28
|- - Roman D   Цитата(haramamburu @ 20.5.2015, 18:28) а ...   20.5.2015, 20:07
|- - шахтер   Цитата(Roman D @ 20.5.2015, 21:07) Меня б...   23.5.2015, 6:25
|- - Roman D   Цитата(шахтер @ 23.5.2015, 5:25) Неужто н...   23.5.2015, 8:44
|- - шахтер   Цитата(Roman D @ 23.5.2015, 8:44) Ей-богу...   23.5.2015, 20:25
- - Roman D   Цитата(Дмитриус @ 18.5.2015, 15:54) Приез...   18.5.2015, 18:40
|- - Dimka1   Цитата(Roman D @ 18.5.2015, 19:40) Решени...   18.5.2015, 18:55
||- - Roman D   Цитата(Dimka1 @ 18.5.2015, 17:55) может б...   18.5.2015, 19:01
||- - savelij®   Цитата(Roman D @ 18.5.2015, 19:01) У меня...   18.5.2015, 19:38
||- - Roman D   Цитата(savelij® @ 18.5.2015, 18:38) Это н...   18.5.2015, 21:01
|- - Дмитриус   Цитата(Roman D @ 18.5.2015, 18:40) Аварий...   18.5.2015, 20:30
|- - Dimka1   Пробуй, только параллельно на выходе включи лампу ...   18.5.2015, 20:44
|- - Михаил Ник...   Цитата(Дмитриус @ 18.5.2015, 20:30) Говор...   19.5.2015, 11:08
||- - Дмитриус   Цитата(Михаил Ник... @ 19.5.2015, 11:08) ...   20.5.2015, 18:31
|- - lanchakov   Цитата(Дмитриус @ 18.5.2015, 20:30) Я тут...   21.5.2015, 9:15
|- - Дмитриус   Цитата(lanchakov @ 21.5.2015, 9:15) Он Фе...   21.5.2015, 15:26
||- - lanchakov   Цитата(Дмитриус @ 21.5.2015, 15:26) Эмм.....   21.5.2015, 21:49
||- - Гость сочувствующий   Цитата(lanchakov @ 21.5.2015, 21:49) ... ...   22.5.2015, 7:17
|- - Гость сочувствующий   Цитата(lanchakov @ 21.5.2015, 9:15) Он Фе...   21.5.2015, 15:49
- - S-cream   Сдается мне, что аварийка анцапфу не в ту сторону ...   19.5.2015, 16:46
- - Roman D   Цитата(S-cream @ 19.5.2015, 16:46) С...   19.5.2015, 19:29


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 20:21
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены