Повышенное напряжение |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Повышенное напряжение |
18.5.2015, 15:54
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 18.5.2015 Пользователь №: 45450 |
Добрый день.
Частный сектор, на нашей фазе повышенное напряжение: 258-272. На соседней фазе на 15-20 ниже. Проблема фактически уже около пары месяцев, сто раз жаловались- толку никакого. Приезжала аварийка, говорят проблема в трансформаторе, ремонту не подлежит- значит или так или вырубят вообще. Насколько вообще опасно включать приборы при таком напряжение? К примеру, мне для работы нужен компьютер. Как мне обезопасить его, и тот же холодильник? Стабилизатор тот же купить возможности нет- те что пойдут стоят слишком дорого сейчас. |
|
|
![]() |
18.5.2015, 18:40
Сообщение
#2
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
Приезжала аварийка, говорят проблема в трансформаторе, ремонту не подлежит- значит или так или вырубят вообще. Аварийка эта напряжение проверила или полноценное испытание трансформатора делала? Меня терзают смутные сомнения, что они привезли кастрюльку "Роллтона" для Ваших неокрепших ушей. Вполне возможно, что там в нуле контакт слабый. Если не готовы к покупке стабилизатора, найдите лабораторный автотрансформатор (ЛАТР) и им регулируйте. Важно не превысить его мощность. А напряжение когда-нибудь бывает в норме или такая ситуация продолжается постоянно? Лампочки при таком напряжении живут очень недолго; компьютерные и другие импульсные блоки питания уходят в защиту. Решение от Dimka1 имеет очень ограниченное применение. Например, запитать ноутбук. Не более. Сообщение отредактировал Roman D - 18.5.2015, 18:43 -------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
18.5.2015, 18:55
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3988 Регистрация: 2.1.2013 Пользователь №: 29924 |
|
|
|
18.5.2015, 19:01
Сообщение
#4
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
может быть, но у меня на даче вибрационный насос на 800Вт от такой схемы работает У меня когнитивный диссонанс в области электротехники -------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
Дмитриус Повышенное напряжение 18.5.2015, 15:54
Dimka1 Дома не завалялся трансформатор на мощность 100-20... 18.5.2015, 16:36
Дмитриус Цитата(Dimka1 @ 18.5.2015, 16:36) Дома не... 18.5.2015, 16:37
Dimka1 Цитата(Дмитриус @ 18.5.2015, 17:37) А раз... 18.5.2015, 16:45
zendo057 А у транса первичка на сколько на 270?.Если так то... 18.5.2015, 17:18
Dimka1 На 220. Повышение входного напряжения до 250-270 о... 18.5.2015, 17:25
haramamburu Цитата(Dimka1 @ 18.5.2015, 17:25) На 220.... 20.5.2015, 19:28
Roman D Цитата(haramamburu @ 20.5.2015, 18:28) а ... 20.5.2015, 20:07
шахтер Цитата(Roman D @ 20.5.2015, 21:07) Меня б... 23.5.2015, 6:25
Roman D Цитата(шахтер @ 23.5.2015, 5:25) Неужто н... 23.5.2015, 8:44
шахтер Цитата(Roman D @ 23.5.2015, 8:44) Ей-богу... 23.5.2015, 20:25

savelij® Цитата(Roman D @ 18.5.2015, 19:01) У меня... 18.5.2015, 19:38

Roman D Цитата(savelij® @ 18.5.2015, 18:38) Это н... 18.5.2015, 21:01
Дмитриус Цитата(Roman D @ 18.5.2015, 18:40) Аварий... 18.5.2015, 20:30
Dimka1 Пробуй, только параллельно на выходе включи лампу ... 18.5.2015, 20:44
Михаил Ник... Цитата(Дмитриус @ 18.5.2015, 20:30) Говор... 19.5.2015, 11:08

Дмитриус Цитата(Михаил Ник... @ 19.5.2015, 11:08) ... 20.5.2015, 18:31
lanchakov Цитата(Дмитриус @ 18.5.2015, 20:30) Я тут... 21.5.2015, 9:15
Дмитриус Цитата(lanchakov @ 21.5.2015, 9:15) Он Фе... 21.5.2015, 15:26

lanchakov Цитата(Дмитриус @ 21.5.2015, 15:26) Эмм..... 21.5.2015, 21:49

Гость сочувствующий Цитата(lanchakov @ 21.5.2015, 21:49) ...
... 22.5.2015, 7:17
Гость сочувствующий Цитата(lanchakov @ 21.5.2015, 9:15) Он Фе... 21.5.2015, 15:49
S-cream Сдается мне, что аварийка анцапфу не в ту сторону ... 19.5.2015, 16:46
Roman D Цитата(S-cream @ 19.5.2015, 16:46) С... 19.5.2015, 19:29![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 20:21 |
|
|
|
|