Расположение электрощита , Питание компьютеров, серверной |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Расположение электрощита , Питание компьютеров, серверной |
11.11.2007, 16:01
Сообщение
#1
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 354 Регистрация: 7.10.2007 Пользователь №: 9562 |
Где лучше устанавлиавть щитки для компютеров и серверов? Непосредственно в помещении с этим оборудованием?
Или все таки на этаже около ЩО? Ещё раз увижу такую надпись на заборе... Сообщение отредактировал AlexPetrov - 11.11.2007, 16:17 -------------------- Не все, что я сказал, вошло в учебник...
|
|
|
![]() |
14.11.2007, 13:58
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1080 Регистрация: 8.10.2007 Из: Красноярск Пользователь №: 9566 |
Расположение особой роли не имеет.Главное предусмотреть вопросы по кабельным трассам, что удобней, дешевле и главное надежней. Если это НИИ, то должна быть сеть гарантированного питания, и как правило ИБП устанавливается в отдельном помещении, от него на щит гар. питания, далее по радиальной схеме на этажные ЩГР и от них до компутеров, кстати возле ПК ставится 2шт. розетки гар.питания и 2шт. негар.питания. И еще, оборудование серверной должно быть соединено с главной заземляющей шиной (схема как правило выбирается TN-S).
|
|
|
donvovchik Расположение электрощита 11.11.2007, 16:01
donvovchik ясность-не в угоду корректности! 11.11.2007, 16:52
Кузьменко В.В. Расшифруй сначала: "щитки для компютеров и се... 12.11.2007, 16:29
donvovchik 8-ми этажное здание!
на каждом этаже получаетс... 12.11.2007, 20:41
Гость_Alex_* Я бы поставил на каждом этаже щиток для запитки ко... 13.11.2007, 7:54
Elektr Как правило делаю так:
Этажный щит в удобном мест... 13.11.2007, 11:21
donvovchik Может разные арендаторы были?
Орендатор был один... 13.11.2007, 13:11
Кузьменко В.В. Лет 9 назад делали большую элитную частную школу, ... 13.11.2007, 14:21
donvovchik удобней всего около ЩО!
их 4 штуке на этаже... 13.11.2007, 21:13
donvovchik спасибо насчет розеток!
я не знал, но делал, т... 14.11.2007, 20:24
push Всегда пожалуйста. Правилами это не регламентирует... 15.11.2007, 6:51![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 19:59 |
|
|
|
|