Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Расположение электрощита , Питание компьютеров, серверной

donvovchik
сообщение 11.11.2007, 16:01
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 7.10.2007
Пользователь №: 9562



Где лучше устанавлиавть щитки для компютеров и серверов? Непосредственно в помещении с этим оборудованием?
Или все таки на этаже около ЩО?

Ещё раз увижу такую надпись на заборе... icon_evil.gif

Сообщение отредактировал AlexPetrov - 11.11.2007, 16:17


--------------------
Не все, что я сказал, вошло в учебник...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
push
сообщение 14.11.2007, 13:58
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1080
Регистрация: 8.10.2007
Из: Красноярск
Пользователь №: 9566



Расположение особой роли не имеет.Главное предусмотреть вопросы по кабельным трассам, что удобней, дешевле и главное надежней. Если это НИИ, то должна быть сеть гарантированного питания, и как правило ИБП устанавливается в отдельном помещении, от него на щит гар. питания, далее по радиальной схеме на этажные ЩГР и от них до компутеров, кстати возле ПК ставится 2шт. розетки гар.питания и 2шт. негар.питания. И еще, оборудование серверной должно быть соединено с главной заземляющей шиной (схема как правило выбирается TN-S).
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 19:59
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены