Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Микропроцессорный блок защит , Какой блок выбрать

Andrey Izh
сообщение 8.11.2007, 12:26
Сообщение #1


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 8.11.2007
Из: Удмуртия
Пользователь №: 9778



Столкнулся с такой проблемой. Требуется реконструировать действующую РУ-6кВ с заменой масляных выключателей на вакуумные с заменой релейной защиты, и в первую очередь на высоковольтные асинхронные электродвигатели. Релейная защита пр-ва ГДР 68 года выполнена на переменное оперативное напряжение 100В. Вопрос: Существуют ли современные блоки микропроцессорной защиты, которые могли-бы работать на переменном оперативном токе с расцепителями максимального тока вакуумного выключателя по схеме с дешунтированием. На выпрямленном оперативном токе реализовать сложно, так-как замена должна производится без остановки производства. БЭМП на прямую так работать не может (разговаривал с конструктором-разработчиком ЧЭАЗ)-только если поставить дополнительное реле, про SPAC в интернете только общие слова-реклама. Может кто компетентно мне ответит, какой блок микропроцессорной защиты мне подходит, буду благодарен.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Anatoli
сообщение 9.11.2007, 0:45
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1306
Регистрация: 23.9.2006
Из: Киевская обл
Пользователь №: 6893



1. Какие выключатели будете ставить. 2. Какие блоки защиты вам доступны, ваша страна??? С вакуумниками дешунтирование не применяетса восновном. Их БУ достаточно команды включить отключить.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 22:27
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены