Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Задачи по электроснабжению

Гость_Гость_Сергей_*_*
сообщение 9.4.2015, 10:03
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте. Задали мне тут в универе несколько задач по электроснабжению, а как к ним подступиться, я не понимаю, методичку писали для людей, у которых предмет профильный, я же простой водяной))
Посидев тут на форуме, понял, что решать мне тут не будут, однако советы грамотные дать могут, потому прошу подсказать алгоритм действия по следующим задачам:
1) нужно рассчитать трехфазные токи короткого замыкания от трансформатора до последнего потребителя в трех точках, есть данные по всем кабелям и шинам и длинам
2) нужно рассчитать однофазные токи короткого замыкания от трансформатора до последнего потребителя в пяти точках, есть данные по всем кабелям и шинам и длинам
3) произвести расчет уставок автоматических выключателей. есть параметры расцепителя, коэф. пускового тока щита, мин. ток короткого замыкания на шинах щита-потребителя, параметры максимального автомата в щите потребителе.

Чего, собственно хочется: помочь с формулами и определениями, причем с последними как-то в доступной форме. Если чего не так написал, не серчайте
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.10.2025, 13:15
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены