оформление наряда-допуска |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
оформление наряда-допуска |
3.8.2006, 1:11
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 3.8.2006 Из: тюмень Пользователь №: 6277 |
Господа энергетики!!! Подскажитепожалуйста! Как и в скольких экземплярах оформляется наряд-допуск. Ссылки на МПОТ не уместны (поскольку прочитаны мной не раз), просто "деды" на работе достали: -вот надо в двух экземплярах (согласен) и под копирку (в корне не согласен!!!). Мне проще наряд заполнить на компьютере и как говорится "собрать" подписи. На мой вопрос где написано чтобы "под копирку" мне овечают "мол, где-то в правилах". Про оформление наряда-допуска прописано только в МРОТ. Про копирку я там ничего не нашел. В конце-концов один "дремучий дед" мне признался чтго это было написано в ПТЭиТБ (старые правила). Но если я эти правила не застал, а в правилах которыми я сейчас руководствуюсь таких действий не прописано, как мне поступать? может у кого-нибудь есть опыт обращения "старой гвардии" к "новым технологиям". Пишите, буду благодарен за советы или ссылки на НД!!!
|
|
|
![]() |
7.11.2007, 21:11
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8078 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 |
Редакция ПОТР М 2001 г.
1.4.3. Выполнение работ в зоне действия другого наряда должно согласовываться с работником, ведущим работы по ранее выданному наряду (ответственным руководителем работ) или выдавшим наряд на работы в зоне действия другого наряда. Согласование оформляется до начала выполнения работ записью "Согласовано" на лицевой стороне наряда и подписью работника, согласующего документ. Редакция 2003 г. 1.4.3. Выполнение работ в зоне действия другого наряда должно согласовываться с работником, выдавшим первый наряд (ответственным руководителем или производителем работ). Согласование оформляется до начала подготовки рабочего места по второму наряду записью "Согласовано" на лицевой стороне второго наряда и подписями работников, согласующих документ. Цитата И пошел выдающий наряд искать свой первый наряд, дабы написать на первом листе своего первого наряда о том что он согласен на работы по второму... Вот эта конторка. При такой организации работ он (выдающий наряд) свои обязанности-то не забудет?. Не шутите. Для чего оперативный журнал, книга их регистрации, папка для хранения нарядов. Или это все отменено. По таблице 2.1.11 только выдающий наряд может совместить обязанности ответственного руководителя или производителя работ, но не наоборот. Поэтому, выдающий при определенных ситуациях, где, например, обязательно необходим ответственный руководитель, но по каким-то причинам (ответственные из списка назначены на другие работы), может сам руководить на РМ. Или он же может выступить для каких-то работ и производителем работ, когда, например, людей не хватает. Либо другая ситуация, выписан наряд на ремонт оборудования отдаленного ТП, туда же прискакивает ответственный руководитель (производитель работ) от другой службы для выполнения других работ, которые воспрепятствуют выполнению работ по первому наряду. И как Вы думаете, так вот сели два ответственных, покурили, покумекали и приняли решение, расписались о согласовании и продолжили каждый свою работу? Как бы не так. В каждом наряде свой выдающий указал свои мероприятия по производству работ, их начало окончаниеи т.д. И что же производители внесли какие-то изменения? По времени, границам РМ? Нельзя. Наверное, каждый позвонит своему выдающему наряд, с ними согласуют ситуацию, после, с их разрешения проставят подписи (только) в наряде второго ответственного. После чего второй начнет подготовку своего РМ. Так что, по-любому, согласования с выдающим наряд, а подписи в таких ситуациях, пожалуйста. -------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
|
|
fuse оформление наряда-допуска 3.8.2006, 1:11
SeGA Действительно, в ПТЭ и ПТБ существовали оговорки д... 3.8.2006, 9:08
fuse Спасибо!!! Будем потихоньку продавливать свое мнен... 3.8.2006, 17:32
f389 Цитата(fuse)... сопротивление идет со стороны выше... 4.8.2006, 9:43
fuse Таких полезных "контактов" нет. А осталь... 4.8.2006, 21:09
f389 Цитата(fuse)Т.е. зачем что-то выдумывать если можн... 12.8.2006, 13:20
yus Вот лично я считаю, что заполнение наряда вручную ... 12.8.2006, 21:38
Lems Полностью согласен с yus - не стоит доверять такие... 13.8.2006, 1:54
SeGA Лично я считаю, что правильность оформления наряда... 14.8.2006, 10:45
fuse Согласен, что при оформлении наряда на компьютере ... 20.8.2006, 17:34
SeGA Цитата(fuse) .... А то ТБ подстраховывается ... 21.8.2006, 8:30
Гость А мне кажется, что на компе кроме того, что удобне... 31.8.2006, 16:58
KypaTop Сделал в Excel бланки нарядов, большая часть наряд... 14.9.2006, 17:16
Влад. Уважаемый КураТор, выложи свое творение, если не т... 18.9.2006, 9:46
fuse Да!!! Просим!!! Будем благодарны!!! Итак, бланки в... 26.9.2006, 21:43
Игоррр fuse
Наряд выписывается в 2, а при передаче его по... 30.9.2006, 9:25
fuse Игоррр
Цитата из моего первого сообщения которым я... 1.10.2006, 21:10
Игоррр fuse
Прошу прошения, если моё сообщение Вас задело... 4.10.2006, 20:39
KypaTop Извините, что так долго, вот линк
http://rapidshar... 7.10.2006, 17:38
fuse Извините, но ссылочка не работает кажеться. 4.11.2006, 18:46
KypaTop fuse
Здесь лежит. 12.11.2006, 11:42
erza по поводу в ТБ написано что передача наряда возмо... 16.11.2006, 5:28
456 Может не много не в тему, но все таки задам вопрос... 24.9.2007, 18:29
gomed12 Выдающий наряд, который выписал наряд на выполнени... 27.9.2007, 18:55
456 Мне вот это не совсем понятно
"выдавшим наря... 28.9.2007, 16:21
gomed12 Это означает, что при выполнении работ в ЭУ выдающ... 30.9.2007, 22:41
Игоррр Хм... Насколько я понимаю "Выполнение работ в... 31.10.2007, 13:01
gomed12 Цитата"Выполнение работ в зоне действия друго... 3.11.2007, 21:51
Игоррр gomed12, Ну тогда зачем писать тех кто в скобках? ... 6.11.2007, 19:19
Oleg_n Формулировка п.1.4.3 конечно, мудреная, а до внесе... 7.11.2007, 9:58
Игоррр Цитата(gomed12 @ 7.11.2007, 21:11) Редакц... 11.11.2007, 18:44
Nord А как же быть, если на одном оборудовании работают... 11.11.2007, 13:42
gomed12 ЦитатаА как же быть, если на одном оборудовании ра... 11.11.2007, 15:05
gomed12 ЦитатаОперативный журнал и папка для хранения наря... 11.11.2007, 19:46
Игоррр Цитата(gomed12 @ 11.11.2007, 19:46)
Опе... 12.11.2007, 21:06
gomed12 ЦитатаНаряд выписывается в двух экзамплярах - один... 13.11.2007, 20:13
Игоррр Уважаемый gomed эта тема превратилась в пустую бол... 14.11.2007, 18:32
gomed12 ЦитатаНаряд выписывается в двух экзамплярах - один... 25.11.2007, 0:37
Игоррр Не понял всей глубины вопроса. П 2.7.12 гласит - о... 25.11.2007, 22:05
gomed12 ЦитатаП 2.7.12 гласит - один экземпляр допускающем... 25.11.2007, 23:07
Игоррр Цитата(gomed12 @ 25.11.2007, 23:07) Там с... 26.11.2007, 16:52
gomed12 ЦитатаОВБ, скажем, может уехать на переключения за... 26.11.2007, 18:11
Игоррр Цитата(gomed12 @ 26.11.2007, 18:11) Тольк... 27.11.2007, 15:05
gomed12 Игоррр, будьте добры, если есть возможность дайте ... 27.11.2007, 17:46
Игоррр "Правила технической эксплуатации электрическ... 27.11.2007, 19:34
gomed12 Игоррр, спасибо!
Все получил!
Цитатазабавн... 28.11.2007, 12:32
AlexPetrov Цитатаэтот пункт откуда?Межотраслевые правила по О... 28.11.2007, 13:34
gomed12 Нашел, в ПОТР М.
п 2.6.1 Подготовка РМ.. может про... 28.11.2007, 14:18
Игоррр Однозначно нет. Обычно кто готовит РМ, тот потом и... 28.11.2007, 19:41
gomed12 Складнее получается, если ОВБ входит в диспетчерск... 28.11.2007, 21:23
Игоррр Оперативно выездная бригада - ОВБ это и есть опера... 28.11.2007, 23:22
Игоррр Мы тут сегодня с отцом посидели, покумекали. Пришл... 29.11.2007, 20:28
Oleg_n Цитата(Игоррр @ 29.11.2007, 20:28) вывест... 30.11.2007, 10:28
Игоррр Цитата(Oleg_n @ 30.11.2007, 10:28) Коллег... 30.11.2007, 12:07
Oleg_n Цитата(Игоррр @ 30.11.2007, 12:07) Да пон... 30.11.2007, 13:56
Игоррр В принципе всё верно. но осадок остался Формальн... 30.11.2007, 15:34
Гость_Семён_* Здравствуйте. напишите ссылку на наряд, по выложен... 22.12.2011, 3:59![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 15:35 |
|
|
|
|