Управление нагрузками через интернет. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Управление нагрузками через интернет. |
30.3.2015, 20:51
Сообщение
#1
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 295 Регистрация: 18.10.2010 Из: Подольск Пользователь №: 19889 |
Занимаюсь электромонтажем, технологии идут вперед, буду рад если кто поделится наработками в этой области. Интересуют устройства, которыми можно управлять с планшета, домашнего компьютера, по возможности простые в управлении.
|
|
|
![]() |
2.4.2015, 19:28
Сообщение
#2
|
|
![]() Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 10.11.2010 Пользователь №: 20173 |
Как то я читаю тему и смотрю господа электрики в большинстве своем скептически относятся к теме автоматизации бытовых процессов. Но ведь это развитие. Вспомните каких то 15 лет назад сотовый телефон был роскошью. Каких то восемь лет назад он использовался только для разговора и смс. Люди которые лет десять пятнадцать назад скептически относились к компьютеру и считали это для ботаников-информатиков, могли только поиграть в игрушки -сейчас сидят в соцсетях, смотрят фильмы, предстоящую дорогу на отдых, погоду по часам.и т д. Лет пять назад встречал последнего конструктора который чертил на кульмане, сейчас днем с огнем не сыщешь.
Так же и с данной темой, пройдет время и лет через пятнадцать двадцать по СНиПу застройщик будет обязан смонтировать систему электроснабжения с системой управления соединив все розетки и выключатели в сеть через какой нибудь последовательный интерфейс или типа вайфая чего нибудь. Что бы владельцу только осталось сконфигурировать или запрограммировать систему под себя. И сейчас, хоть и не большая часть людей, желает пользоваться благами автоматизации, кто то любит комфорт, кто то помешан на достижениях цивилизации, а есть и такие кто для того что-бы соседу (другу, коллеге, родственнику) нос утереть. У нас сейчас развиты фирмы которые занимаются системами "Умный дом", и если не процветают, то клиента своего все равно находят. На хлеб с маслом хватает. -------------------- Сжав зубами зачищенный провод
забываем про жажду и голод |
|
|
2.4.2015, 20:59
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23329 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
автоматизации бытовых процессов. удалённое управление и автоматизация это две большие разницы...имхо могли только поиграть в игрушки -сейчас сидят в соцсетях, смотрят фильмы, предстоящую дорогу на отдых, погоду по часам.и т д. а вот тут как раз не вижу большой разницы - просто дети стали старше (с) скептически относятся к теме автоматизации бытовых процессов. просто господа видят состояние внутрянки это как про образовательные учреждения - даёшь Ынтернет в каждую школу! а на школу порой страшно смотреть -------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
3.4.2015, 9:16
Сообщение
#4
|
|
![]() Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 10.11.2010 Пользователь №: 20173 |
удалённое управление и автоматизация это две большие разницы...имхо Нееет, это только подсистемы.. Цитата а вот тут как раз не вижу большой разницы - просто дети стали старше (с) Применительно к нашему случаю тоже самое - сейчас есть "дети", а есть кто-то более продвинутый, как и раньше. Пройдет время и "дети" тоже подрастут. Но будут и такие кто не примет до конца нововведений (как и сейчас люди отказывающиеся от компьютера). Цитата просто господа видят состояние внутрянки это как про образовательные учреждения - даёшь Ынтернет в каждую школу! а на школу порой страшно смотреть Применение этих систем по крайней мере сейчас это частный сектор - коттеджи. Совсем немного-квартиры И состояние проводки в школе тут не причем. Всем понятно, что эти системы умных домов могут варьироваться от управления единичными нагрузками, до гигантских систем, управляемых сложными программами - насколько карман позволяет. Есть необходимость (может быть не острая) - допустим управление отоплением в коттедже без центрального отопления. А остальное это просто комфорт и требования к комфорту исторически всегда возрастают. -------------------- Сжав зубами зачищенный провод
забываем про жажду и голод |
|
|
elelektrik5544 Управление нагрузками через интернет. 30.3.2015, 20:51
с2н5он управлять чем? озвучьте хотя бы какой то процесс
а... 30.3.2015, 23:02
Donh человек наверно хочет управлять освещением, шторам... 31.3.2015, 0:21
elelektrik5544 Цитата(Donh @ 31.3.2015, 0:21) человек на... 31.3.2015, 1:14
Igor Kolomio Покупаете специальный контроллер с Wi-fi, на планш... 31.3.2015, 9:17
Мастер Джу Цитата(Donh @ 31.3.2015, 4:21) человек на... 31.3.2015, 14:30
Костян челябинский Цитата(Мастер Джу @ 31.3.2015, 17:30) Еще... 31.3.2015, 16:44
elelektrik5544 Вот такую штуку нашел -штуковина. Недорого стоит, ... 31.3.2015, 16:26
с2н5он дык можно с компом через интернет по удалёнке связ... 31.3.2015, 16:41
elelektrik5544 Цитата(с2н5он @ 31.3.2015, 16:41) дык мож... 31.3.2015, 17:46
Igor Kolomio Зачем то к компу бежать. Достаешь свой iPhone, и п... 31.3.2015, 17:25
Мастер Джу Вот меня интересует один вопрос, зачем?
Зачем всем... 31.3.2015, 18:04
elelektrik5544 Цитата(Мастер Джу @ 31.3.2015, 18:04) Вот... 31.3.2015, 18:47
Гость Бытовая ситуация, уехали на работу:
-Дорогой, я не... 1.4.2015, 20:28
elelektrik5544 Вот вот. 1.4.2015, 22:19
Donh вы что думаете каждую розетку контролировать? Чтоб... 2.4.2015, 0:23
Student_007 Цитата(Donh @ 2.4.2015, 0:23) вы что дума... 2.4.2015, 10:07
savelij® Цитата(Donh @ 2.4.2015, 0:23) Чтоб такое ... 2.4.2015, 10:13
lanchakov У провайдеров есть интересные контроллеры 2.4.2015, 9:58
с2н5он самое интересное получится, если кто то хакнет и н... 2.4.2015, 11:59
Igor Kolomio Был тут у нас случай на одном из объектов. Решил З... 2.4.2015, 19:47
старый юз Х10 рулит 2.4.2015, 19:53
Shura_with_KINEF Увидел в Али, вспомнил про вашу тему, вот ссылка: ... 7.4.2015, 7:49![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 7:18 |
|
|
|
|