Блочок "тройной выключатель+розетка" , производства Марий-Эл |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Блочок "тройной выключатель+розетка" , производства Марий-Эл |
| Гость_Гость_Fakel_*_* |
6.11.2007, 9:41
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Купил блочок "3 выключателя+розетка" производства Марий-Эл - сверху сдвоенный выключатель(туалет/ванна), посредине одинарный(коридор) со светодиодом, внизу розетка(стиралка)
Как он в смысле надежности и долговечности? Блок смонтирован в металлической коробке, которая цементируется в стену Надо ли ее заземлять и как, если PE-провод отсутствует? на N прикрутить? |
|
|
![]() |
6.11.2007, 12:04
Сообщение
#2
|
|
![]() Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 126 Регистрация: 5.12.2006 Из: Киев Пользователь №: 7838 |
Купил блочок "3 выключателя+розетка" производства Марий-Эл - сверху сдвоенный выключатель(туалет/ванна), посредине одинарный(коридор) со светодиодом, внизу розетка(стиралка) Как он в смысле надежности и долговечности? А как в смысле надёжности и долговечности любой выключатель или розетка? Так сразу и не скажешь, разве что тут есть люди которые именно такие же блоки использовали. Поживёте - увидете... Цитата Блок смонтирован в металлической коробке, которая цементируется в стену Надо ли ее заземлять и как, если PE-провод отсутствует? на N прикрутить? Если на коробке есть специальный котакт(винт) для присоединения заземления, то на него и цепляйте ПЕ. Если нет, то ничего лишнего придумывать не нужно, он не заземляется. При отсутствии ПЕ-проводника, как такового, не советовал бы соединять ПЕ-контакт с нулём, просто оставьте его пустым или тяните от щитка ПЕ. |
|
|
Гость_Fakel_* Блочок "тройной выключатель+розетка" 6.11.2007, 9:41
Гость_fakel_* Спасибо! 6.11.2007, 12:10
NickEl Гость_fakel_* лучше вместо этого блочка поставить ... 7.11.2007, 20:11
Гость_fakel_* Так оно и стояло, только выключатель был трехклави... 8.11.2007, 9:15![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 4:50 |
|
|
|
|