Наращивание вводного кабеля |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Наращивание вводного кабеля |
17.3.2015, 23:24
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 28 Регистрация: 17.3.2015 Пользователь №: 44574 |
Удлиняю квартирный вводный кабель, соединяю отрезок кабеля ВВнг FRLS 3х10мм^2 с многопроволочными вводными проводами ~10мм^2. Купил для этих целей на пробу сжимы У731 (4-10/1,5-10мм^2) и У733 (16-35/1,5-10мм^2). Однопроволочный чувствует себя хорошо в обоих сжимах, а вводному многопроволочному тесновато в 731-ом, но слишком свободно в 733 (не зажимает). Перед тем как стянуть сжим, многопроволочный слегка скрутил для целостности, из-за этого он ещё прибавил в диаметре, особенно защитный, он значально толще.
Есть вопросы: 1. Нужно ли пропаивать многопроволочный проводник? 2. Советуют обжать сначала гильзой. Обязательно? Такого инструмента у меня нет. 3. Достаточно-ли слегка скрутить и сжать? Не разболтается? Стянул сжим, попробовал выдрать руками, не смог. 4. Какого производителя сжима предпочесть? Видел Hegel в полипропилене или это был полиэтилен, КВТ с клеммой имеющую гальваническое покрытие и корпус из карболита(так говорят продавцы, но больше похоже на полистерол), Schnider в корпусе из ABS. Цена невысокая, ответсвенность напротив - высока. Прошу совета по стыковке. |
|
|
![]() |
26.3.2015, 11:25
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 28 Регистрация: 17.3.2015 Пользователь №: 44574 |
Купил клеммники ABB 80А, для монтажа на DIN рейку. Cпасибо за рекомендации.
|
|
|
Lyok Наращивание вводного кабеля 17.3.2015, 23:24
razread Идеальный вариант залудить конец многопроволочного... 18.3.2015, 0:21
S-cream Медная луженая гильза для 10 мм2 в отсутсвии други... 18.3.2015, 0:35
Lyok А что вы думаете о клемме Legrand Viking http://fo... 18.3.2015, 13:43
sava_174 57А это 12,5кВт, на сколько ампер стоит вводной ав... 18.3.2015, 14:19
Гость сочувствующий Цитата(sava_174 @ 18.3.2015, 14:19) ... ж... 18.3.2015, 14:58
sava_174 олово/припой последнее время их путаю (хотя стыдно... 18.3.2015, 15:22
atv1970 Lyok,Может Вам подойдет такой вариант.
Зажим отве... 20.3.2015, 15:59
Мастер Джу Может попробавать их спаять без всяких сжимов ?
Ра... 21.3.2015, 10:51![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 3:42 |
|
|
|
|