Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Наращивание вводного кабеля

Lyok
сообщение 17.3.2015, 23:24
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 17.3.2015
Пользователь №: 44574



Удлиняю квартирный вводный кабель, соединяю отрезок кабеля ВВнг FRLS 3х10мм^2 с многопроволочными вводными проводами ~10мм^2. Купил для этих целей на пробу сжимы У731 (4-10/1,5-10мм^2) и У733 (16-35/1,5-10мм^2). Однопроволочный чувствует себя хорошо в обоих сжимах, а вводному многопроволочному тесновато в 731-ом, но слишком свободно в 733 (не зажимает). Перед тем как стянуть сжим, многопроволочный слегка скрутил для целостности, из-за этого он ещё прибавил в диаметре, особенно защитный, он значально толще.

Есть вопросы:

1. Нужно ли пропаивать многопроволочный проводник?
2. Советуют обжать сначала гильзой. Обязательно? Такого инструмента у меня нет.
3. Достаточно-ли слегка скрутить и сжать? Не разболтается? Стянул сжим, попробовал выдрать руками, не смог.
4. Какого производителя сжима предпочесть? Видел Hegel в полипропилене или это был полиэтилен, КВТ с клеммой имеющую гальваническое покрытие и корпус из карболита(так говорят продавцы, но больше похоже на полистерол), Schnider в корпусе из ABS. Цена невысокая, ответсвенность напротив - высока.


Прошу совета по стыковке.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Lyok
сообщение 26.3.2015, 11:25
Сообщение #2


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 17.3.2015
Пользователь №: 44574



Купил клеммники ABB 80А, для монтажа на DIN рейку. Cпасибо за рекомендации.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 3:42
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены