включение персонального источника энергии в общую систему электроснаюжения , вопрос |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
включение персонального источника энергии в общую систему электроснаюжения , вопрос |
5.11.2007, 0:51
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 Регистрация: 27.10.2007 Пользователь №: 9701 |
интересует такой вопрос: возможно ли включение в основную сеть собственного источника энергоснабжения, если он производит больше количества энергии чем потребляет например( коттедж или группа домов объединенных в одну систему независимого энергоснабжения)
о данной системе слышал в германии приминяют когда у людей установлены солнечные элементы на домах и они встроены в общую систему энергоснабжения, т.е. счетчики крутят в обратную сторону и муниципалитет платит людям |
|
|
![]() |
5.11.2007, 14:37
Сообщение
#2
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 201 Регистрация: 19.2.2007 Из: Тверь Пользователь №: 8260 |
Чисто теоретически - наверное возможно. Только никто пока не знает как.
Практически - нереально. Я не изучал этот вопрос в рамках розничного рынка электроэнергии, попробуйте поискать ответ в "Правилах функционирования розничных рынков электроэнергии..." (ППРФ от 31.08.06 №530). А чтобы выйти на оптовый рынок... Тут потребуется соответствие определенным требованиям к участнику оптового рынка (оборудование, система учета, управление и т.д. и т.п....) Замучаешься ездть в Москву бумаги оформлять. А на практике - пыталась тут одна газокомпрессорная станция получить статус блок-станции (есть у них резервный газогенератор, 1,5МВт, хотели параллельно с системой работать) - потыкались по инстанциям пару месяцев и плюнули на это дело. А в принципе - оно Вам надо? Посмотрите еще здесь: http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...amp;#entry36831 |
|
|
ne elektrik включение персонального источника энергии в общую систему электроснаюжения 5.11.2007, 0:51
Anatoli Счётчики не крутят в обратную сторону , а считают ... 5.11.2007, 1:55
ne elektrik спасибо но меня интересует сама возможность таког... 5.11.2007, 2:33
KIVOK ЦитатаСчётчики не крутят в обратную сторону , а сч... 17.11.2008, 11:42
Евгений Цитата(KIVOK @ 17.11.2008, 11:42) И если ... 17.11.2008, 12:22
KIVOK Цитата(Евгений @ 17.11.2008, 11:22) Если ... 17.11.2008, 18:50
doro Эта тема на форуме поднимается не впервые. По моти... 19.11.2008, 21:51
TSDrive Если это касается Украины -то пока сие нереально. ... 22.11.2008, 16:41
Engineer Были случаи подключения, но настолько не выгодные,... 4.1.2009, 23:44
Сергей ДД Тема интересная. Не буду упоминать источники котор... 22.11.2009, 1:42
Гость_Vostok_* Проблема почти философская и решается на другом ур... 24.1.2010, 19:28
Lokki Россия отстала по внедрению интеллектульных сетей ... 9.7.2010, 11:45
Слава А Фины могут на уровне города себя обеспечить элек... 13.5.2011, 22:16
doro На днях из-за неправильно подключенного бытового г... 14.5.2011, 13:38
AandreP92 Да, видел что-то подобное, даже слышал, что якобы ... 21.12.2015, 2:50
Гость сочувствующий Цитата(AandreP92 @ 21.12.2015, 2:50) Да, ... 21.12.2015, 11:55
Гость прошли годы, вышеел закон о микрогенерации, НО воз... 29.4.2021, 19:19
Сергей ДД Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. N 471-ФЗ ... 29.4.2021, 20:50![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 18:34 |
|
|
|
|