Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Двигатель прощивает , Двигатель прощивает

Azerhud
сообщение 20.3.2015, 15:51
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 44614



Здравствуйте. Столкнулся с проблемой. Через частотник запитан ас.двигатель 380V 22kWt с управляемой частотой оборотов. Так вот при молых оборотах двигателя, при прикосновении к корпусу бьёт током, замеры показали 90-100 вольт. А при оборотах более 50% и выше напряжение на корпусе падает до 20-30 вольт. Изза чего может быть такая проблема и не чревато ли она для частотника выходом из строя. Думал просто заземлить, но подумал что могу загубить и частотник и двигатель. Или это нормально для двигателя и можно его смело заземлить? Надеюсь на Вашу помощь.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
haramamburu
сообщение 21.3.2015, 16:59
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4022
Регистрация: 27.9.2009
Из: Дмитров
Пользователь №: 15685



Azerhud, Даже без мануалов должно быть понятно, что ЛЮБЫЕ корпуса д.б. заземлены/занулены!


--------------------
Задавая вопрос, необходимо знать ответ процентов на 70. В противном случае задавать его бессмысленно:
из ответа все равно ничего не будет понятно...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 5:14
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены