Проблема с подключением обогревателей от диффавтомата |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Проблема с подключением обогревателей от диффавтомата |
17.2.2015, 7:24
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 Регистрация: 17.2.2015 Пользователь №: 44149 |
Здравствуйте, коллеги!
Есть проблема. Для цеха (зона В-1а/IIАТ2) нами были запроектированы взрывозащищенные обогреватели типа ОВЭ-4, 220В ссылка на паспорт ниже www.avtomash.ru/katalog/pred/electro/mikma/pas_ove4.htm?PHPSESSID=sdjdbojli9kgli3hno0k856q36 Заказчиком ошибочно По проекту запитаны обогреватели от 4-х полюсного дифференциального автомата щита НКУ-0,4кВ - 5-ти жильным кабелем(3 фазы, N, PE) до распред.коробки, а далее от коробки 3-х жильными кабелями(1 фаза, N, PE) по 2 обогр. на фазу. Система заземления принята типа TN-C-S (разделение шины заземления на N и РЕ в щите НКУ-0,4кВ). Заказчик, дабы не менять дорогостоящие обогреватели, "просит" согласовать схему подключения обогр. 4-х жильным кабелем(3 фазы, PE), включение ТЭНов "звездой". Вопрос: будет ли при этом выполнятся функция УЗО автомата, несмотря на то, что нулевой проводник не подключен к электроприемнику? Чем грозит такое подключение? Прошу помочь, от этого может зависить чья-нибудь жизнь!... и моя свобода Заранее благодарен за ответ. Сообщение отредактировал Frutonus - 17.2.2015, 8:18 |
|
|
![]() |
17.2.2015, 13:13
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2024 Регистрация: 15.6.2012 Пользователь №: 27931 |
Цитата перегорает 1 тен, в работе остаются 2 тена последовательно меж Л1 и Л2 да, именно при этом случае УЗО не сработает. Я уже писал что не стоит расматривать только этот случай. Хорошо. Как по вашему поведет себя УЗО, если каким-то образом уменьшить/увеличить ток/мощность одного или двух из нагревательных элементов? Все нагреватели исправны, но нужно отрегулировать их нагрев. Помним, что нуля у нас нету. Вот ваш вариант событий? |
|
|
17.2.2015, 15:04
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 Регистрация: 17.2.2015 Пользователь №: 44149 |
Как по вашему поведет себя УЗО, если каким-то образом уменьшить/увеличить ток/мощность одного или двух из нагревательных элементов? Все нагреватели исправны, но нужно отрегулировать их нагрев. Судя по паспорту(ссылка на него в топе) , терморегулятора в нем нет, ТЭНы постоянно в работе, хотя может они саморегулируемые Здесь вы ошибаетесь. Пока утечки после УЗО нет, оно не сработает,несмотря на несимметричность нагрузки. На несимметрию нагрузки реагирует ЗОФ. ЗОФ - защита от обрыва фаз ? она есть во всех диффавтоматах? |
|
|
17.2.2015, 15:31
Сообщение
#4
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3508 Регистрация: 26.9.2008 Из: г.Кириши, Лен.обл. Пользователь №: 12156 |
ЗОФ - защита от обрыва фаз ? она есть во всех диффавтоматах? Его нет ни в одном "диффавтомате". Это отдельное изделие. -------------------- |
|
|
Frutonus Проблема с подключением обогревателей от диффавтомата 17.2.2015, 7:24
Работник Здравствуйте.
УЗО работать будет, ему не требуется... 17.2.2015, 8:18
Shura_with_KINEF Все защитные функции будут работать. 3-х фазные ди... 17.2.2015, 8:23
Frutonus Цитата(Shura_with_KINEF @ 17.2.2015, 9:23... 17.2.2015, 10:18
Frutonus Да, каждый обогреватель хотят подключить с трех фа... 17.2.2015, 8:37
Shturman1 Цитатасимметричная нагрузка
это основное условие к... 17.2.2015, 9:58
Frutonus Цитата(Shturman1 @ 17.2.2015, 10:58) это ... 17.2.2015, 11:20
Костян челябинский Shturman1, не позорьтесь. Вспомните, как будет выг... 17.2.2015, 10:00
Костян челябинский Frutonus, у вас разве нейтральная точка в нагреват... 17.2.2015, 10:23
Frutonus Цитата(Костян челябинский @ 17.2.2015, 11... 17.2.2015, 10:35
Костян челябинский так и не надо. Вы вторую схемку неправильно нарисо... 17.2.2015, 10:41
Shturman1 ЦитатаВспомните, как будет выглядеть векторная диа... 17.2.2015, 10:46
Shturman1 ЦитатаТ.е. можно сделать вывод, что данная схема п... 17.2.2015, 11:33
Костян челябинский Да не будет там срабатывания. Законы Кирхгофа забы... 17.2.2015, 11:48
Shturman1 ЦитатаДа не будет там срабатывания. Законы Кирхгоф... 17.2.2015, 11:54
Null Цитата(Shturman1 @ 17.2.2015, 12:54) Если... 17.2.2015, 13:39
Костян челябинский джентльмены, может кто нибудь все таки нарисует эт... 17.2.2015, 12:05
Pantryk При замыкании на корпус оно срабатывает, потому, ч... 17.2.2015, 12:29
Shura_with_KINEF Цитата(Pantryk @ 17.2.2015, 12:29) При за... 17.2.2015, 13:04
Shturman1 ЦитатаЕсли отгорит один ТЭН, то оставшиеся два буд... 17.2.2015, 12:39
haramamburu Shturman1, т.е. если я, в 4Р УЗО/Диф воткну меж Л1... 17.2.2015, 12:52
Shturman1 Цитатат.е. если я, в 4Р УЗО/Диф воткну меж Л1 и Л2... 17.2.2015, 12:56
haramamburu Цитата(Shturman1 @ 17.2.2015, 12:56) нет,... 17.2.2015, 13:04
haramamburu Цитата(Shturman1 @ 17.2.2015, 13:13) Вот ... 17.2.2015, 13:16
Shturman1 Цитатавекторная сумма, как была так и осталась рав... 17.2.2015, 13:30
haramamburu Цитата(Shturman1 @ 17.2.2015, 13:30) Как ... 17.2.2015, 13:39
Shturman1 Хорошо. Видимо я все-таки не прав.
Всё разобрался... 17.2.2015, 13:59![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 5:45 |
|
|
|
|