Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

генераторы-невидимки , баланс ЭЭ

Гость_Гость_Garik_*_*
сообщение 25.10.2007, 11:58
Сообщение #1





Гости






У меня в РЕСе полтергейст, на СШ-10/6кВ приходит больше ЭЭ, чем приходит по ПЛ-110/35 к тем же ПС. Были разные теории:

1. Счетчики ЭЭ подключены к кернам РЗ, которая стреском провалилась!

2. Неправильная фазировка (теория подлежит проверке), но тогда показания были бы меньше icon_confused.gif

3. Сопротивление 2-нной цепи больше допустимово. Но как изменяютса показания (+ или -)

4. На ПС стоят генераторы-невидимки (был лично на ПС генераторов невидел) icon_eek.gif

Кто может подсказать новые теории? И спорсобы их проверки!
Помоготе молодому инженеру icon_redface.gif !!!!!!!!!!!!!!!!
Заранее благодарен

PS: Все счетчики електронные и проверены госстандартом
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
*_Garik_*
сообщение 27.10.2007, 23:25
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Регистрация: 25.10.2007
Из: Западная Украина
Пользователь №: 9684



Цитата
Служебную записку главному "в связи... необходимо проверить... вводов 6-10 кВ".


Скоро конец месяца и вместе с отчетом напишу служебку.

Цитата
Вот из этого миллиона киловатт, которые "тырят" потребители, половина - те, что теряются в небалансе. На самом деле потери по 0,4 в два раза меньше, а с учетом по вводам 6-10 у вас непонятки какие-то творятся.


полезный отпуск в сеть у меня на 2 млн. кВт*ч меньше чем приходит по ВЛ-110/35 (1 млн.кВт*ч потерь технических и коммерческих лимитованых за большие потери рубают препии у всево РЭСа icon_sad.gif )


--------------------
Молодой еще но научусь и исправлюсь
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Гость_Garik_*   генераторы-невидимки   25.10.2007, 11:58
- - Гость_Fakel_*   Не иначе, как Кулдошин постарался! Поверьте тр...   25.10.2007, 13:33
- - Евгений   Двух сокращений не понял, поэтому в вопрос вникал ...   25.10.2007, 21:13
|- - Гость_Garik_*   Цитата(Евгений @ 25.10.2007, 21:13) Двух ...   26.10.2007, 14:28
- - Roman_D   Причин небаланса может быть много. Во-первых, даж...   26.10.2007, 10:54
|- - Гость_Garik_*   [quote name='Roman_D' date='26.10.2007...   26.10.2007, 15:29
|- - Roman_D   Цитата(Гость_Garik_* @ 26.10.2007, 15:29)...   26.10.2007, 16:34
- - Гость_Garik_*   Смотрел прибор-хорош!!! НО ЦЕНА Я н...   26.10.2007, 19:08
- - Евгений   Значит небаланс на участке с головы питающих линий...   26.10.2007, 20:09
- - Гость_Garik_*   Главного инженера озадачу в ближайшем будущем. Мет...   26.10.2007, 20:24
|- - Roman_D   Цитата(Гость_Garik_* @ 26.10.2007, 20:24)...   26.10.2007, 20:41
|- - Евгений   Цитата(Гость_Garik_* @ 26.10.2007, 21:24)...   27.10.2007, 11:55
- - Гость_Garik_*   ЦитатаСчетчики с АСКУЭ не соединены? хотя б с лока...   26.10.2007, 21:31
- - Anatoli   ТН+ТТ+Счётчик это измерительный комплекс. Каждый п...   27.10.2007, 0:32
- - *_Garik_*   Цитатазащиты, второй из двух НОМ-10 для учёта, но ...   27.10.2007, 23:14
- - *_Garik_*   ЦитатаСлужебную записку главному "в связи... ...   27.10.2007, 23:25
- - Kostyan   Советую сперва наперва проверить (самое простое) в...   29.10.2007, 8:35
- - *_Garik_*   Пытался написать служебку, но мне обяснили что есл...   31.10.2007, 19:59
|- - Roman_D   Цитата(*_Garik_* @ 31.10.2007, 20:59) ......   1.11.2007, 16:55
- - *_Garik_*   написал служебку, где и што у меня неправильно счи...   17.11.2007, 22:51
- - Roman_D   Цитата(*_Garik_* @ 17.11.2007, 23:51) реа...   18.11.2007, 8:07


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 17:38
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены