Термоядерная электростанция |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Термоядерная электростанция |
| Гость_Alex_* |
31.7.2004, 23:38
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Люди, может слышали, сейчас инжинеры и ученные вплотную подошли к созданию термоядерной электростанции, правда не как не могут решить где ее строить. Но я не о том, прочитал информацию по этому проекту, получается вот что. Стоимость 10 миллиардов долларов, мощность 500 МВт, из них 50МВт, пойдут на собственные нужды, получается 22 доллара на 1кВт установленной мощности. Интересно сравнить эту цифру со стоимостью 1 кВт установленной мощности других типов электростанции, прежде всего с низкими эксплуатационными затратами (солнечные и др.). Интересует мировой уровень цен.
|
|
|
![]() |
| Гость_Погорелов_* |
30.5.2005, 13:28
Сообщение
#2
|
|
Гости |
Чтобы осуществить управляемую термоядерную реакцию, нужно сначала овладеть высокими технологиями. Я вам хочу передать технологию осуществления управляемой термоядерной реакции-Это нужно сначала создать поле холодной плазмы, и это поле защитит от всяких повреждении любое тело. Например: если в металлическую стенку, окруженную полем холодной плазмы, стрелять, то пули не смогут пройти через поле холодной плазмы, они отпадут, а металлическая стенка останется неповредимой. Таким образом, чтобы стенки термоядерного реактора не испарились, нужно окружить эти стенки полем холодной плазмы, и они не испарятся. И так, высокотемпературная плазма не сможет их расплавить, но надо, чтобы плотность, напряжение и мощность поля холодной плазмы превышала плотность, мощность и напряжение высокотемпературной плазмы. А если будет наоборот, то поле холодной плазмы не сможет защитить стенки термоядерного реактора и они расплавятся. Так нужно построить термоядерный реактор, перед началом запуска, нужно сначала создать поле холодной плазмы, а затем уже высокотемпературную плазму. Так вы инженеры должны строить, и осуществлять управляемую термоядерную реакцию, и производить электроэнергию на термоядерных электростанциях. Ведь вы должны знать, что надо думать о том, что наша цивилизация не может бессмысленно существовать без сверхмощных термоядерных электростанциях, дающие сверхвысокие энергии. Ведь, у нас на Земле быстро растет и увеличивается во много раз энергопотребление. Я вам передал высокотехнологическую технологию создания управляемый термоядерного реактора, и производства электроэнергии на управляемых термоядерных ректорах, которые будут находиться на термоядерных электростанциях. Потому, что у вас возникают трудности о том, как надо защитить стенки термоядерного реактора, вы этого не смогли ни как это осуществить. Самое главное это - создание поля холодной плазмы различной мощности, напряженности и плотности требует громадную энергию. Мы сначала должны развиваться, строить много термоядерных электростанции. И в дальнейшем мы сможем преодолеть энергетический голод, в связи с ускоренным и быстрым ростом энергопотребления.
Если вы хотите спросить что-то про термоядерные реакторы, то пожалуйста пришлите вопросы на эту тему по моему адресу электронной почты: angelika@atnet.ru |
|
|
Alex Термоядерная электростанция 31.7.2004, 23:38
Гость Re: Высокоэнергетический,сверхмощный термоядерный реактор 21.11.2006, 12:59
Flash Re: Термоядерная электростанция 21.11.2006, 14:25
Tchernishev Цифры такие:
12 копеек - себестоимость одного кВт/... 22.11.2006, 0:19
Виктор Ф И построят ли вообще вопрос открытый))))))))) 22.11.2006, 14:05
vepr Вы неправильно подсчитале, не 22 доллара за устано... 23.10.2007, 9:35
vepr Цена за установленный 1 кВт:
Волновые установки бе... 23.10.2007, 9:40
birefff Цитата(vepr @ 23.10.2007, 9:40) Цена за у... 4.2.2008, 15:14

vepr Цитата(birefff @ 4.2.2008, 20:14) Что-ж п... 24.2.2008, 13:06
doro Цитата(vepr @ 23.10.2007, 9:40) Цена за у... 6.2.2008, 21:33
doro Лет двадцать - тридцать в этом вопросе Советский С... 23.10.2007, 19:39
Reult Похоже, принят Токамак. Исследовательский Токамак-... 24.10.2007, 0:57
Roman_D Ну да, конечно! Темнят учоные... Те же сказки ... 24.10.2007, 6:53
JIeoIIoJIbD за основу взят токамак
плазму удерживать будут ма... 5.12.2007, 3:54![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 14.2.2026, 22:33 |
|
|
|
|